В верх страницы
В низ страницы

Aen Elle

Объявление

Беседа Геральта с Лютиком
— История? Родерик де Новембер? Читал, читал. Когда учился в Оксенфуртской академии, история занимала второе место в списке моих любимых предметов.
— А первое?
— География, — серьезно сказал поэт. — Атлас мира был большой, за ним легче всего было скрыть пузырь с водкой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меч во тьме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пэйринг и персонажи:
Эредин Бреакк Глас/Цири, Геральт из Ривии/Йеннифэр из Венгерберга, Аваллак’х, Эмиель Регис, Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах, Эредин Бреакк Глас, Цири
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 части
Метки:
AU
Описание:
AU.

Цири успешно покидает мир Aen Elle, создавая из пустоты столь желанный коридор в пространстве и времени. Но вот незадача, пока девушка оглядывается назад, пытаясь уйти от погони, впереди ее уже поджидает... Кое-кто.

Примечания автора:
Что ж, давно ничего не писал, но вот дебет сошелся с кредитом, волколаки завыли на луну в нужной тональности и вуаля!
Данный текст - это слияние книжной серии с третьей частью игры. Не удивляйтесь, если увидите персонажа, который отсутствовал в книге, или который там же был убит. :)
P.S. Автор любит ведьмаков, эльфов и вампиров, так что... Ничему не удивляйтесь.

Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора/переводчика

0

2

Глава первая.

"Мы, Aen Elle, чувствуем такие вещи. Ты была мною увлечена, ты хотела меня и боялась своего желания. Ты хотела меня и продолжаешь хотеть, Зиреаэль! Меня. Моих рук. Моего прикосновения…"

Ласточка выбилась из сил. Раненные крылья все хуже справляются с потоками ветра, которые ранее поддерживали крохотную тушку в воздухе и помогали парить высоко-высоко над землей, теперь же разрывают уставшую плоть в клочья и вырывают с основанием красивые перышки.

      Ласточка видела миры, которые были скованы льдом... Миры, в которых солнце поглотило все живое. Миры, в которых только-только зарождалась смерть. И миры, в которых уже давно умирала жизнь. Миры из камня и стекла... Миры из песка и железа. Если бы она чуть больше знала о своих способностях, то поняла бы, что порой это были не разные вселенные и временные отрезки, а лишь разные грани одной и той же сущности в одном и том же временном промежутке, но расположенные на незначительном удалении друг от друга. Старичок-Лесовичок и эпидемия чумы... Один мир, одно время, но два разных места, причем расстояние между ними не больше, чем от Вызимы до Новиграда. Сожженнные женщины на кострах и незнакомая ранее пристань - тоже самое. Не всегда так было, но тем не менее, что имеем, то имеем.

      - Хватит с меня всего этого... Хотя бы на сегодня! Больше никаких прыжков во времени и пространствах, только вкусная еда, горячая вода и сон. Шесть часов, не меньше! - тряхнув головой так сильно, что аж в затылке неприятно кольнуло, Цири спрыгнула со своей лошади прямо на брусчатку и невольно поморщилась. Это было слишком уж поспешное действие и оно тут же отозвалось резью в районе ступней. - Ой!

      Кельпи фыркнула, стукнула правым копытом по камню несколько раз подряд и закрыла глаза, как бы спрашивая свою наездницу - и на что ты рассчитывала? Это же не трава и не земля!

      - Будем считать, что я ничего не видела! Идем. До этой поры мы с тобой прятались там, где было меньше всего народу, и в этом наша с тобой ошибка, ведь проще исчезнуть в толпе... Хммм, кажется, этот приятный по всем параметрам запах идет во-о-о-он от той таверны!

      Убедившись в том, что кормом и водой кобыла обеспечена, Ласточка аккуратно привязала к коновязи свою красавицу и осторожным шагом направилась к центральному входу. Судя по всему, попасть в это заведение в столь поздний час не так-то просто, ибо минутой ранее из таверны выползли шестеро молодых людей в состоянии горизонтального нестояния, причем последний из них крепко-накрепко вцепился в щеколду, размер которой однозначно намекал на нежелание хозяев принимать некоторые категории потенциальных посетителей в определенное время суток. Молодые люди после небольшого, но очень активного спора исчезли из поля зрения, а дверь за ними так никто и не закрыл, посему Цири не составило особого труда пробраться внутрь.

      Стоило только вдохнуть в себя аромат выпекаемых булочек и яблочного пирога, варящейся похлебки с курицей и гренками... Как желудок тут же свело приятной судорогой. Но прежде, чем юная ведьмачка пересекла расстояние от входа до стойки, за которой спиной к ней стоял мужчина преклонных лет, она оценила обстановку, как учили ее... В Каэр Морхене. Ласточка пристально осмотрела зал - дверь в подсобку, дверь на улицу, шесть больших столов и четыре маленьких, обилие стульев и даже одно невзрачное кресло, пять окон, три из которых забиты досками, лестница на второй этаж, камин возле дальней стены с гудящим пламенем в брюхе. Есть тяжелые и острые предметы в зоне досягаемости... Так, на всякий случай. А еще есть три с половиной посетителя.

      Те шестеро, которые вышли совсем недавно, судя по мусору и грязной посуде, сидели за ближайшим из столов. Чуть поодаль и правее на подушках восседает низушек. Он что-то пытается вычитать в своих бумагах, освещая их огрызком свечи. Богатая одежда, внушительный кошель на столе, цифры и графики в свитках - это весьма влиятельный персонаж, возможно, банкир или кто-то вроде того, но крайне нервный. Левее и дальше сидят двое. Судя по росту и одежде - люди, но если внимательно прислушаться к их тихим речам, то становится яснее ясного - здесь темные делишки обсуждают эльфы. Ну, или же полуэльфы. Даже для тренированного слуха Ласточки произносимые слова едва слышимы, еще и капюшоны на их головах поглощают часть издаваемых звуков. Пламя камина освещает большую площадь, но последний из посетителей почему-то в отличие от остальных предпочитает держаться в тени... Пока все сидят спиной к вошедшей девчушке и заняты в меру своей испорченности теми или иными делами, этот тип неизвестной наружности сидит боком к столу. Странно, не правда ли? Только вот проблемка одна. Лица не видно даже в таком положении. Мужчина это или же женщина? Неизвестно. Возраст? Неизвестен. Однозначно можно сказать лишь одно - это не ребенок. Балахон черного цвета покрывает слегка опущенную голову, опускается на шею и плечи, полностью скрывает одежду незнакомки или незнакомца, являя этому миру лишь тонкую изящную кисть, лежащую на столе, которая в свете каминного огня кажется до безобразия бледной.

      - Трусиха! - Цири негромко выругалась и сделала несколько нерешительных шагов по направлению к хозяину сего заведения. - Просто человек. Просто решил отдохнуть в таверне... Ну, не любит, когда на него смотрят, может, он страшный и кривой весь, оттого и скрывает свое лицо! - прочистив горло, девушка бодро обратилась к мужчине. - Здравствуйте! Можно ли у вас остановиться ненадолго? Эй! Вы слышите меня?

      - Да? Ой, простите, глуховат стал на старости лет! - и не только глуховат, но и подслеповат, ибо владельцу таверны пришлось не только обернуться к говорящей, но и прищуриться, чтобы разглядеть ее в полумраке помещения. - Что такая юная леди забыла в столь поздний час на улице! Это же опасно в нонешнее время!

      - Если вы разрешите остаться, я буду в безопасности, разве нет? - пользуясь моментом и близорукостью собеседника, Ласточка внимательно осмотрела пожилого человека, но ничего примечательного в его внешности не обнаружила. Обычный старичок, от которого, однако ж, вкусно пахнет. Ощущение опасности от него не исходит.

      - В безопасности... - глухо повторил он, затем прищурился сильнее прежнего, окинул мутным взглядом таверну, пересчитал посетителей и весьма бодро для своего возраста направился в сторону выхода. Как и думала ведьмачка, двери в познее время суток запираются изнутри... Что такое? Что изменилось в зале за эти несколько минут? Низушек все так же занимается своими отчетами и пересчетами, эльфы, опустошив кружки, болтают о чем-то своем, повысив громкость голосов на несколько единиц. Так что же?.. Сердце девчушки пропустило несколько ударов, когда причина беспокойства все-таки обнаружилась. Цири надеялась, что последний из посетителей дремлет в своей тени, но нет, он смотрит на нее! Голова повернута в ее сторону и чуть склонена на бок, но лица по-прежнему не видно.

0

3

Глава вторая.

       — Так чего желает юная леди? — поинтересовался старичок, вернувшись на свое прежнее место. — У нас есть еда, питье и место для отдыха.

      — И то, и другое, и третье! — негромко, но с вызовом откликнулась Цири, чуть притопнув при этом ногой. Она уже все продумала и для себя решила, посему привычным жестом потянулась к пуговице на своей рубашке, но трактирщик, правильно расценив этот жест и стоимость металла, отрицательно замотал головой.

      — Я не возьму с вас денег. Комната на втором этаже, вторая с левой стороны, сейчас совершенно свободна. Вы можете потрапезничать здесь или подняться наверх, и я принесу вам ужин туда, — сказанное немного удивило девушку, может быть потому, что ранее редко кто отказывался от вознаграждения за свои услуги?

      Увлеченная своими мыслями, усталостью и желанием поскорее оказаться на горизонтальной поверхности, Цири не услышала не только предупреждающего звоночка, но целого набата! Ведь там, за стеной таверны, на грязной и влажной от начавшегося дождя улочке, привязанная к коновязи, Кельпи всячески пыталась докричаться до своей наездницы. Громким ржанием, стуком копыт по перекладинам амбара… Утолив голод и жажду, она некоторое время спокойно стояла и лениво дергала ушами, стряхивая таким образом с них воду, пока до чуткого обоняния не донесся знакомый запах. Караковый жеребец… С другой стороны развлекательного заведения. А если здесь есть конь, значит, где-то должен быть и его всадник.

      — Не смотри на него, не смотри. Это просто игра твоего воображения, — пробормотала Ласточка себе под нос, не слишком широко, но ласково улыбаясь трактирщику. — Не оборачивайся…

      На него? Хмм, может все-таки она? Нет. Он. И точка. Но сказать легче, чем сделать. Ведь чей-то взгляд обжигает спину. Так. Нужно всего лишь дойти до лестницы, подняться на второй этаж, найти свободную комнату и как следует запереть дверь. И окна, если таковые там будут. Опустив взгляд на стойку, девчушка не без удивления обнаружила, что крепко-накрепко вцепилась пальцами в столешницу. Да так, что аж костяшки побелели.

      — Спасибо вам большое. За все, — сипло прошептала она, затем стремительным шагом направилась в нужном направлении.

      Один шаг. Второй. Третий. Четвертый едва не закончился фиаско, ибо одна ступня зацепилась за другую… Пятый, шестой. Вот и первая ступенька!

«Чья-то фигура стоит на пути,
В серых лохмотьях, в дорожной пыли.
Ветру поведай, отринув враньё:
«Где ты оставил сердце своё?»
Юный бродяга из дальних земель,
Вечный скиталец и менестрель.
Как ни вели дороги меня,
Нет того места, где б счастлив был я».

      Цири была убеждена, что готова ко всему — к безумной атаке Красных всадников, к неистовому пожару из ниоткуда, к всемирному потопу и далее, далее, далее… Но, нет. Низушек перестал считать, эльфы — выпивать и болтать. Взгляды всех собравшихся устремились на фигуру в балахоне, даже, кажется, трактирщик и тот со своим слабым слухом услышал негромкое пение. Красивый и смутно знакомый голос… Нет, не красивый, а ужасный и противный! Не отдавая себе отчета в совершаемых действиях, Ласточка в три прыжка поднялась на второй этаж, ощущая как в груди неистово бьется сердце, пропуская удары время от времени. Сначала пролетела мимо нужной комнаты, затем вернулась и пинком открыла дверь. Заскочила внутрь, закрылась на хлипкую щеколду и прижалась спиной к деревяшке, отделяющей ее от коридора. И тут же холодные лапы страха начали сдавливать ее тонкую шейку, ведь пташка самостоятельно впорхнула в клетку. Позади ОН. А впереди… Два больших окна, забитых досками.

      Лишь оказавшись взаперти, ведьмачка услышала громкое ржание своей кобылы. Поздно, Кельпи, уже поздно… Он здесь. Он рядом.

      — И что-то мне подсказывает, что ОН возьмет реванш за то, что я сделала в нашу с ним последнюю встречу, — прикрыв глаза на несколько мгновений, Цири решила, что сдаваться без боя не будет… Она могла бы прямо здесь и сейчас прыгнуть в разлом времени и пространства, но это означало бы, что Кельпи встретится тет-а-тет с двумя монстрами. Да и пешком от всадников далеко не убежишь. Оставаться здесь, когда нутро всеми правдами и неправдами буквально кричало - БЕГИ! - было ошибкой...

      Тук-тук-тук.

      Девчушка не услышала шагов за дверью, но в нее однозначно кто-то только что постучал… Привычный ритм сердца просел на несколько мгновений, а затем участился настолько, что под ребрами неприятно загудело. Это пришел трактирщик. Точно-точно, он же обещал принести еду в комнату! Ну, молчит… Бывает и такое, может задумался о чем-то своем. Вот сейчас он скажет что-нибудь, дверь откроется на мгновение и…

      — Впусти меня, — сердце ведьмачки сделало сальто.
      Цири стиснула кулаки, закусила нижнюю губу и замотала головой из стороны в сторону так активно, будто собеседник мог увидеть ее решительный отказ, находясь при этом по ту сторону двери.

      — Неужели ты думаешь, Зиреаэль, что эта хлипкая дверца сможет меня остановить? Ты, конечно, глупа, но не настолько… Впусти. Мы с тобой поговорим, и, кто знает, может мое предложение тебе понравится.

      — Нам не о чем с тобой разговаривать, Эр… Эредин! — она хотела, чтобы голос ее звучал угрожающе, воинственно, но запнулась в самый неподходящий для этого момент. Собеседник усмехнулся. — Оставьте меня в покое уже! Вы не сделаете меня своей марионеткой! Убежала раз, убегу и снова. И еще, и еще! Даже без рук, без ног и…

      БАМ! Удар был настолько сильным и неожиданным, что ведьмачка отлетела на добрых полтора метра от двери, и с глухим писком стукнулась головой о небольшую скамейку, стоящую подле внушительного размера кровати. Что-то горячее, пахнущее железом, и липкое ко всему прочему потекло по правому веку и щеке. Кажется, острый уголок скамьи рассек бровь и в значительной степени сократил потенциальный обзор. Контуженная столь резким вторжением, Цири начала было отползать в сторону, но лишь подслеповато ткнулась носом в резную спинку ложа и тихо застонала от растекающейся по всему телу боли.

      - Без рук, без ног? А это неплохая идея, благодарю тебя за подсказку, - пока тихий голос мягкими переливами отвлекал сознание, высокая фигура в балахоне, стоящая в дверном проеме, сделала решительный шаг вперед, затем медленно подняла руку и стянула тряпку, бросив ее на пол. Вот он... Новый король Ольх, глава Красных всадников и просто мерзкий, гадкий и противный упырь! Черноволосый, самоуверенный, наглый и очень злой упырь. Цири столько ругательств слышала за свою короткую жизнь, что хватило бы на увесистый томик, но не могла припомнить ни одно из них в эту трудную для нее минуту!

      Вдох, выдох, вдох. Чтобы не делала Ласточка, как бы не пыталась сосредоточиться на происходящем, дыхание категорически отказывалось восстанавливаться. Первая попытка подняться на ноги и выхватить меч оказалась провальной. Вторая - тоже. Руки вспомнили не о тренировках в Каэр Морхене, а о том, что совсем недавно были повреждены старичком-лесовичком. И, к прискорбию, не были обработаны должным образом. Они заболели сильнее прежнего. Вероятно, всему виной неудачное падение несколько мгновений назад. И страх. Да. Всепоглощающий страх...

      Эредин времени зря не терял... Он аккуратно оторвал поврежденную щеколду, прикрыл перекосившуюся дверь и мягко коснулся ладонью до ручки. Она тут же покрылась льдом. На такое Цири не рассчитывала и с открытым ртом наблюдала за тем, как витиеватые узоры расползаются по дверной коробке и полотну, блокируя единственный доступный выход.

      - Теперь нас никто не потревожит, - медленно промурлыкал эльф, повернулся, прищурился, улыбнулся. Хищно. - Будем драться, или...

      - Будем! - Цири решилась. Собрала все оставшиеся силы в кулак и бросилась с мечом на "упыря". Пальцы не слушаются, ноги не гнутся, но отдавать себя в чужие лапы она не намерена.

      Пятнадцать секунд потребовалось Эредину, чтобы повалить на пол девчонку. И то, большую часть из отведенного времени он вытаскивал меч из ножен и уворачивался от чужого острия. Ласточка упала на колени перед Ястребом, взлетела на лапки вновь. Отразила удар, замахнулась сама...

      Запал Цири иссяк в тот же миг, когда ладонь эльфа дотянулась до ее щеки. Удар оказался неожиданным и очень болезненным, а звонкий шлепок еще долго будет звенеть в ушах. Ойкнув, ведьмачка попятилась, споткнулась об кровать и медленно на нее осела, прижав свободную ладошку к горящей огнем щеке. Острие эльфского меча тем временем ласково коснулось ее шеи и не позволило вскочить вновь...

0

4

Глава третья.

       Ласточка на мгновение прикрыла глаза и попыталась восстановить сбившееся дыхание.

      - Это сон. Просто дурной сон... - пробормотала она себе под нос, зажмуриваясь. Однако холодный поцелуй стали быстро, а главное очень болезненно напомнил о том, что все происходящее - реальность. На шее, чуть выше уровня ключицы, появилась едва заметная красная полоса... - Это не может быть правдой!

      - Ты так думаешь, Зиреаэль? Что ж, считаю себя обязанным убедить тебя в обратном, - Цири вздрогнула, когда чьи-то тонкие длинные пальцы коснулись ее подбородка и слегка его сжали. Теплота эльфской кожи резко срезонировала с прохладой острия, и девочка дернула головой в сторону. Зря.

      Процесс повторился, но Эредин внес некоторые изменения в развлекательную программу. Удар по щеке стал сильнее, прикосновение к подбородку - настойчивее, но вот ладонь на достигнутом не остановилась и опустилась ниже. Эльф сжал горло Ласточки и большим пальцем заставил приподнять голову. Она подчинилась неохотно, но глаза так и не открыла.

      - Тебя очень разбаловали, дитя. Но ничего. Мы это исправим...

      - Мы? - пискнула ведьмачка.

      - Мы, - подтвердил монстр.

      Губы приоткрылись, но вопросы так и не слетели с языка. Кто эти "мы"? И что ее ждет? Сначала будет один остроухий, а затем целая толпа? Или же под "мы" этот эльф подразумевает бесконечное множество пробирок и устройств в лаборатории, которую ранее упоминал? Как вариант, под простеньким и коротеньким словом скрывается воспитательный процесс иного плана - боль, унижение и насилие... Цири поняла, что хочет оставаться в неведении как можно дольше. Она лишь горько усмехнулась и шепотом поинтересовалась:

      - Что, нога уже не болит? Хватит сил на то, о чем думаешь?

      Меч короля снова укусил ее за шею, на сей раз сильнее прежнего. Ласточка ойкнула, скривилась, но остраниться не сумела из-за цепкой хватки Ястреба. Несколько капель крови медленно устремились вниз, пачкая кожу пойманной пташки...

      - Пора бы тебе кое-что понять, моя радость. Я - не Ауберон. Мои возможности в несколько раз превосходят его... Я сломаю тебя и физически, и морально, если ты не будешь держать свой остренький язычок за этими милыми зубками. Что-то мне подсказывает, что два-три из них - лишние, - то ли тон голоса, то ли потенциальная угроза испугали Цири сильнее прежнего.

      - Ты... Чудовище.

      - Возможно. Поднимайся.

      С трудом оторвав пальцы от покрывала, девчушка подчинилась приказу ладони. Нашла опору ступнями, приподнялась над ложем, а затем, не без помощи эльфа, забралась на кровать с ногами. Теперь она стала лишь на пару сантиметров выше своего врага. И была бы рада открыть глаза, взглянуть на эту наглую рожу, но при других обстоятельствах. Сейчас же... Не видит, значит, этого и нет. Детский способ спрятаться, да. Но другого попросту нет.

      Немного помедлив, Эредин вернул меч в ножны, затем нагло усмехнулся и наконец-то отпустил шею Ласточки, дав ей возможность сделать несколько глубоких вдохов. Пальцы эльфа скользнули вниз. Что не говори, а мечом махать - не поле вспахивать, посему подушечки этих самых пальцев мягкие, чувствительные, а кожа под ними... Ммм. Пользуясь моментом, а также кроткостью и послушностью своей жертвы, король Ольх весьма подробно изучил каждый доступный взору миллиметр тельца. Взглядом. Этого мало! Чертовски мало. Не останавливаясь на достигнутом, хищник аккуратно коснулся ногтем до неприметной точки за ушком ведьмачки, - вызвав тем самым слабый спазм ниже уровня пупка, - опустил палец ниже, очертил овал ее лица, легонько стукнул по подбородку и продолжил свою игру. Цири стиснула кулаки и зажмурилась, стараясь мысленно погасить странную волну мурашек, расползающуюся по всему телу. Почему-то тело отказалось подчиняться приказам... Следом за мурашками пришла слабость, а за ней и дрожь.

      Одна пуговица.

      Вторая.

      Третьей нет.

      Чертвертая.

      И последняя - пятая.

      Ястреб насмешливо-медленно проводит процесс раздевания, вниманительно наблюдая за реакцией своей пленницы. Получив доступ к телу, рука эльфа касается живота ведьмачки и аккуратно ползет выше, играя на струнах ее души. Средний и указательный палец встречаются с тонкой тряпкой, которую эльфки называют нижним бельем. Красивая, но бестолковая в данный момент вещь. Избавиться от нее плевое дело, но сразу - слишком уж скучно.

      Широкая ладонь накрывает левую грудь Цири, немного сжимает ее, а затем, ловко балансируя на грани возможностей, аккуратно пробирается под ткань, срывая с губ укротительницы монстров слабый стон.

      - Только не говори мне, Зиреаэль, что вот это, - Эредин обводит кончиком пальца контур соска, слегка надавливает на затвердевшую горошину, - из-за холода в этой комнате... Ты хочешь меня, возможно, даже больше, чем я тебя.

      "Не хочу... Не хочу... Не хочу! Это омерзительно! Это гадко! Это противно!" - мысленно убеждает себя Цири, стараясь не обращать внимания на поползновения чужих лап. - Мурашки и дрожь от... От... От холода, да! И точка!"

      Но вслух она говорит иное:

      - Ты же говорил, что я - куча перегноя, м.. моль... Человеческая самочка, ЧЕ-ЛО-ВЕ-ЧЕС-КАЯ! Докучливое ничто... Неужели тебе не противно все это делать? Или ты уже хоро... хорошенько заправился содержимым пузырьков и фисштехом, и теперь тебе в... все равно?
Зря. Очень даже зря. Цири не увидела, как полыхнули злобой зеленые глаза эльфа, но почувствовала болезненную подсечку под ноги, благодаря которой рухнула на кровать с высоты собственного роста, лишь чудом не ударившись головой об спинку.

      - Я пытался, - промолвил Ястреб, казалось бы, меланхолично и совершенно незаинтересованно, но Цири услышала в этом голосе такой звенящий холод и опустошающую нутро угрозу, что вторую часть своего монолога буквально проглотила, так и не успев додумать ее. - Пытался быть добрым, отзывчивым. Но что-то мне подсказывает, что это слишком... Скучно. Предлагаю снять маски и быть искренними друг с другом, Зиреаэль.

      Мужчина легким и шустрым движением подмял под себя девочку, умело пользуясь тем, что он физически сильнее и больше ее по размерам. Лишил возможности дать пинка - коленом, а оцарапать или ударить - ладонью. Иронично... Два хрупких девичья запястья в одной эльфской руке. Вот тебе и ведьмачка, которую долгое время тренировали до синих полос по всему телу, и которую потрепала жизнь. Ласково так трепала, но ничему в итоге и не научила. До этой ночи. Сегодня ведь все изменится.

      "Молчи. Молчи, глупая. Сама завела, так теперь дай успокоиться..." - внутренний голос пытается сохранить здоровье Ласточке и советует очень хорошие вещи. И в кои-то веки она не стала делать все с точностью да наоборот, а прислушалась к невидимому советнику. Только слишком уж поздно. Ладонь, еще несколько минут назад пусть и против воли девчонки, но все же ласково скользившая по ее телу, теперь же причиняет только боль.

0

5

Глава четвертая.

    ***

      - Дорогой, мне показалось, что наверху кто-то кричал, - морщинистая, но добродушная на вид старушка обтерла мокрые руки полотенцем и прислушалась к внешним звукам, стоя посередь тесной кухоньки. В тазу перед ней лежали грязные тарелки, в печи позади подрумянивался внушительного размера кусок хлеба.

      - Угомонись, старая. Тебе послышалось! - опасливо зашептал владелец таверны и отложил в сторону небольшой поднос. Миска ароматного супа, пшеничная лепешка и стакан парного молока... Теперь в этом нет необходимости.

      - Да нет же, глухой ты башмак, - ласково и настойчиво повторила женщина. - Я слышала...

      - Он давно ее ждал, - на полуслове оборвал мужчина и слабо стукнул ладонью по столешнице. - И дождался. То, что сейчас происходит на втором этаже нас с тобой не касается. И стражу на помощь звать не будем. Ты уже забыла, почему мы закрываем двери после наступления темноты? Почему большая часть окон заколочена? Могу напомнить.

      - Не надо. Я... Помню.

      Болезненный вскрик. За ним еще один.

      - Ты прав, мне это лишь послышалось, - отвернувшись от своего супруга, та быстро смахнула с щеки проступившую слезу. Лучше бы он не рассказывал ей о том, что новой гостьей стала совсем юная леди...

      ***

      Цири плотно сжала губы и до омерзительного скрежета стиснула зубы, чтобы ни один звук не посмел просочиться сквозь них против ее воли. Но воля эльфа здесь имеет больше власти. Со временем она это поймет и примет, но не сейчас. Хриплый вскрик срывается в тот же миг, когда пальцы... Еще минуту назад ласкавшие ее живот, сейчас с упоением и некоторой долей садизма ищут дорогу к самому сокровенному. Они давят, царапают и... учат. Учат жизни, послушанию.

      "Как же хочется сказать какую-нибудь гадость, колкость или что-то вроде такого, но нельзя, Цири, нельзя этого делать! Назови его вонючим носком, но лишь мысленно, - ведьмачка попыталась оградить свое сознание, спасти хотя бы его от насилия, раз с телом такой фокус не удался. - Нет. Думай о своем доме, о своей семье. Вспомни Каэр Морхен, старого учителя... Геральта, Йен, Трисс. Всех-всех-всех. Пусть этот старый сапог делает все, что ему вздумается! Плевать. Найдется и для его тощей шеи подходящая веревка."

      В череду приятных сердцу воспоминаний внезапно и мерзко закралось иное. Старинный замок сменился убогой хаткой в лесу, усатый ведьмак превратился в старичка-лесовичка. Тьфу! Уж лучше эльф, чем... НЕТ-НЕТ-НЕТ! Что за мысли такие?!

      Эредин лишь на несколько сантиметров передвинул свою ладонь, держащую две тонкие ручонки мертвой хваткой, но этого хватило для того, чтобы Ласточка разрушила тишину комнаты болезненным стоном. В уголках девичьих глаз тут же заблестели слезы.

      - Что такое, Зиреаэль? Неужели кто-то до меня посмел повредить твои хрупкие крылышки?

      "Молчи. Молчи... Целее будешь".

      - Не отвечай. Я вижу, - мурлыкает эльф, едва ощутимо потеревшись носом о щеку своей жертвы.

      Вот как? Одними действиями он создает и заставляет потуже затянуться узел в нижней части живота, а другими разбивает на части все нутро так, что потом не собрать его воедино. Цири и сама не заметила, как ее дыхание стало таким же тяжелым и сбивчивым, как у эльфа. И категорически отказалась признавать это, когда наконец-то сие дошло.

      Колено перестало давить на ее ноги, но не с целью освободить их, отпустить. Нет. Свободная ладонь Эредина крепко уцепилась за бляшку ремня, расстегнула ее и высвободила потенциальное оружие из плена немногочисленных петелек. Теперь стащить с нее штаны стало намного проще.

      - Подожди, - Цири с ужасом осознала, что тон ее голоса - просящий. Прокашлялась, прикусила губу.

      - М?

      - Я хочу тебе помочь, - Ласточка широко распахнула глаза и как раз вовремя, изумление на лице собеседника оказалось бесценным даром для ее расшатанных нервов. - Ты... Ты меня практически раздел, а сам избавился только от плаща, который тебе мешал.

      - Что ты задумала, маленькая пташка? Хочешь снова меня одурачить и улизнуть? Не получится, - начал мягко, томно, но закончил на угрожающей ноте.

      - Я хочу, чтобы это все быстрее кончилось.

      Ястреб задумался на несколько мгновений, затем решил принять предложение. С одной лишь целью - сыграть на ее поле по своим правилам. Он расслабленно усмехнулся и немного отстранился, затем уселся на голени Цири так, чтобы она не смогла ни ударить его ступнями, ни вскочить и убежать. Ласточке не впервой раздеваться в присутствии существа противоположного пола. Она села на постели, потерла затекшие кисти и неохотно потянулась к белью. Дернула там, потянула здесь... И эльфскому взору предстала вздымающаяся девичья грудь.

      - О, так даже лучше.

      Как бы ей не хотелось в этом признаваться, но под пристальным взглядом короля Дикой Охоты, щеки запылали с неистовой силой, словно вся кровь резко сконцентрировалась в области лица. Дрожащей рукой она коснулась раскрытой ладони эльфа, кончиками пальцев повела выше до конца его наручей. Немного помедлила, затем подцепила сталь и аккуратно начала тянуть на себя. Избавившись от одной детали, бросила на пол, тут же повторила процесс с другой стороны, и вторая деталь громко звякнула об первую.

      Досчитав до трех, резко выдохнула и потянула ладонь к широкому и очень уж многослойному поясу. Ведьмачка покрутила в пальцах красивую бляшку, затем отцепила ее от ткани и выкинула с глаз долой. Металл вновь встретился с металлом и жалобно скрежетнул в полумраке комнаты. И вот она - первая сложность. Слои наложены так, что дергая за часть справа, слева ничего не отзывается.

      - Тебе помочь, Зиреаэль? - ласковый шепот, кипятком вливающийся в девичьи ушки.

      - Нет, без тебя справлюсь, просто... Просто...

      - Да? - он насмехается над ней, требует ответа, хотя прекрасно понимает причину возникшей неловкости.

      - Подвинься... Ближе.

      "Подготовился, сволочь" - подумала Ласточка. - "Ну, ничего, и в этот раз я тоже окажусь хитрее!"

      Эльф удивительно послушно придвинулся ближе, оседлав птичьи коленки. Собрав всю волю в кулак, девочка скрежетнула зубами, досчитала до десяти и обняла своего врага, нарисовав этим нехитрым образом на его губах широкую усмешку. Передавая из ладони в ладонь тряпку, она начала разматывать пояс, практически ткнувшись носом в эльфскую кольчугу.

      - Быстрее, дитя. Быстрее. Я терпелив, но всему есть предел. Твои игры меня забавляют лишь до поры, до времени.

      - Ну так снимай свою кольчугу. Высоковат ты. Мне неудобно снизу это делать, - просипела Цири, не узнав собственный голос. Прочистила горло, насупилась и с вызовом глянула на Ястреба. Он усмехнулся, подцепил пальцами нижнюю часть заявленного элемента и потянул вверх.

      Чем выше сталь, тем свободнее доступ. Ласточка на мгновение забыла про свой план, мимолетно залюбовавшись открывающейся картинкой, но быстро напомнила себе о том, что перед ней не добрый любовник, а злейший враг... И что она нужна не для любви, а лишь как вещь, которую используют, а потом выбросят.

      "Пора!"

Если до этого момента время тянулось подобно улитке, то мгновением позже все кардинальным образом изменилось. Она намотала пояс на свою руку, вооружилась эльфским кинжалом, который обнаружила под тряпкой, и уже была готова нанести удар, благо перед ней все важные органы в свободном доступе открылись, но вот не учла одного - Эредин был готов к подобному раскладу. Кто быстрее? Ведьмачка или эльф? Эльф. Он ударил ее кольчугой, которую успел с себя снять и скрутить подобно мокрой тряпке, перехватив второй рукой ладонь с оружием, перед этим лишь чудом увернувшись от удара.

      - Зря.

      Бросив быстрый взгляд на спинку кровати, Ястреб обнаружил подходящую дыру в деревяшке. Схватив Ласточку за горло, он подтащил ее поближе к изголовью и в несколько коротких движений крепко-накрепко привязал тощие кисти ремнем, который обнаружился неподалеку. Ах, она не выдержала удара и отключилась. Какая жалость. Хотя... Сама виновата.

      Встав с постели, эльф ловко избавился от сапог, чуть больше времени ему потребовалось на то, чтобы снять с себя штаны. Желание убить птаху здесь и сейчас буквально заставило его кровь вскипеть в жилах... Чик и нет проблем. Но нельзя. Нельзя этого делать. Он должен научить ее... Разным вещам. С трудом подавив ярость, Эредин вернулся на ложе, присмотрелся и обнаружил, что немного перестарался и разбил девчонке нос. В воздухе запахло железом. Вновь. Ее старые раны перестали активно кровоточить, но теперь появились новые. Упс. Обувь ведьмачки отправилась в эротический полет от кровати до двери... Штаны приземлились чуть ближе. Ах, последний предмет девичьего гардероба оказался просто порван на две части. Из одежды на короле осталась только его глубокая черная злоба. Как чувствовал, сократил до минимума свой тряпичный облик.

      - Прости... Не... Не надо! - пролепетала Цири, пытаясь свести нижние конечности вместе. Раньше было страшно? Нет, страшно сейчас.

      - О, вот ты как заговорила, Зиреаэль. Мне сломать тебе ноги? Или ты сама раскроешься передо мной? - не гром, а шелест ветра.

      Мгновение. Еще одно. Ласточка зажмурилась и послушно развела ноги в стороны.

      - Очаровательный кустик, - Эредин насмешливо похлопал по лобку девочки, заставив ее испуганно задрожать. Вцепился одной рукой в бедро, другой. Раскрыл ведьмачку пошире. - Попробуешь сомкнуть ноги - пожалеешь. Колени ближе к себе.

      Ах, прекрасный открылся вид! Пусть в полутемном помещении... Но тот, кто хочет, тот увидит. Обхватив свой член практически у основания, эльф придвинулся поближе и, словно примеряясь, положил достоинство на девичью лужайку.

      - Не влезет...

      - Ты себя недооцениваешь. И свои глубинные возможности тоже, - усмешка, похожая на удар хлыста.

      Можно было, конечно, растянуть удовольствие. Помучить ее... Но мучая девчонку, эльф мучался сам. Посему прижавшись головкой к однозначно сопротивляющемся входу, надавил чуть-чуть. И проник внутрь с одного удара практически до середины ствола.

      - Ах, - глубокомысленно изрек Ястреб, ощущая каждым миллиметром своей кожи сопротивляющуюся плоть Ласточки.

      Цири даже не пыталась подавить крик. Боль в руках, боль в ногах и голове... Теперь еще огонь запылал внизу живота. Ее желание улетучилось в тот же миг, когда командир Красных Всадников ударил ее собственной кольчугой... И теперь внутри осталась только боль. И ничего кроме нее. Сама виновата, она это прекрасно знает. Но не может принять. Хочет закрыться, спрятаться. Но чужие руки крепко держат.

      Последняя надежда на то, что хоть кто-то придет на помощь, растворилась во мраке первого этажа таверны. Старикашка закрылся в комнате, сердобольная бабуля накрыла голову подушкой, а последние гости тихо и мирно разошлись по домам. От греха подальше...

      Будь Эредин в лучшем расположении духа, он дал бы Цири времени на привыкание, но не сегодня и не сейчас. Мгновением позже - практически полный выход, секундой спустя - погружение до упора. Новый вскрик, переходящий в хрип. Новая волна железа в воздухе.

      "Быстрее бы это закончилось... Быстрее!"

      Слезы душат. Голова раскалывается. Ладони стиснуты до побелевших костяшек. Но ничто из этого не растапливает холодного эльфского сердца. Ястреб двигается быстро, ритмично, благо во время глупой игры Ласточка успела хорошенько намокнуть внутри. Нетронутые стенки влагалища мягко и требовательно обнимают член, стискивают напряженные вены и возносят на вершину блаженства. Так и должно быть. Ему хорошо, ей плохо. И никакого сочувствия... Ни капли жалости.

      Ее вскрики, его тихие стоны. Чавкающий звук в месте соединения двух тел. Близкий обморок и без пяти минут оргазм. Темп движений на несколько мгновений становится разнообразным - то быстро, то медленно, то глубоко, то едва постучавшись... Дыхание сбивается, ладони потеют. Да и не только они. И вот он - долгожданный финал. К счастью ведьмачки, ее партнер лишь носит имя хищной птицы, но это не мешает ему вцепиться ногтями в ее измученную плоть. Застонав, эльф откидывает голову назад и завершает свой танец несколькими рваными движениями, изливаясь глубоко внутрь безвольного тельца. Он сильный, поэтому даже после финала не падает рядом с ней, а некоторое время нависает сверху, затем медленно вытаскивает влажный от семени и девичьих выделений член, и садится на край постели.

      Эредин добился своего.

      Вдох. Выдох. Вдох. Всхлип.
      Дитя - больше не дитя.
      Цири вздрагивает, когда кровать рядом с ней провисает под тяжестью чужого тела.       Чьи-то руки освобождают ее кисти и даже немного массируют их. Это приятно и мерзко одновременно. Хочется ударить по ним, отрубить, четвертовать! Сразу же после "колени ближе к себе" ведьмачка зажмурилась и по сию пору так и не открыла глаз. Она не хочет видеть ни его, ни эту таверну, ни этот мир.
      - Теперь ты стала взрослой, моя маленькая Ласточка, - тихий шепот на ухо. - Добро пожаловать в новую жизнь.

0