В верх страницы
В низ страницы

Aen Elle

Объявление

Беседа Геральта с Лютиком
— История? Родерик де Новембер? Читал, читал. Когда учился в Оксенфуртской академии, история занимала второе место в списке моих любимых предметов.
— А первое?
— География, — серьезно сказал поэт. — Атлас мира был большой, за ним легче всего было скрыть пузырь с водкой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aen Elle » Навигация и справочное бюро » Активный чат » Добро пожаловать!


Добро пожаловать!

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

:rolleyes:

0

2

Пожалуй, надо перечитать свой "канон" для начала...
Хотя бы по тому же самому Поттеру, ибо я не помню даже временные рамки...

0

3

Ура, регистрация прошла успешно, я с вами)

0

4

Lady_kate написал(а):

Ура, регистрация прошла успешно, я с вами)

Урааааааа!
Добро пожаловать в старую избу-читальню)

0

5

Фух, прочитка завершилась.
Пора творить и вытворять))

0

6

DeWald написал(а):

Фух, прочитка завершилась.
Пора творить и вытворять))

Ждем-с :)

0

7

Lady_kate написал(а):

Ждем-с

:flag: Обещанного три года ждут, но я попытаюсь побыстрее решить этот вопрос)

0

8

Так, мне сегодня снилось, что я читаю тут новую историю  :crazyfun:

0

9

:love:
Это знак!

0

10

Lady_kate
А что это мы не приходим сюда в онлайн?

0

11

DeWald написал(а):

Lady_kate
А что это мы не приходим сюда в онлайн?

Я тут сижу весь день  :'(

0

12

Lady_kate
Как-то это незаметно прошло для меня)

0

13

А ещё я туплю, никак не разберусь с сайтом, видимо с телефона тут сидеть плохая идея  :confused:

0

14

Lady_kate
А я тут дизайном занимаюсь с дизайнерами, ищу дополнительные ништяки и попутно роллю с одним соавтором сразу в нескольких темах)

0

15

Lady_kate
Версия шаблона возможно неадаптирована для мобильных устройств...

0

16

А я заметила, что тут переодически все меняется)
Могу пожелать только вдохновения вам) над чем трудитесь, если не секрет конечно?))

0

17

Lady_kate
Если будете тыкать по нику или цитировать сообщение, то мне будут приходить оповещения о новых сообщениях, тоже самое будет у вас, если я буду делать нечто подобное))

0

18

DeWald написал(а):

Lady_kate
Если будете тыкать по нику или цитировать сообщение, то мне будут приходить оповещения о новых сообщениях, тоже самое будет у вас, если я буду делать нечто подобное))

Да я уже поняла, но поздно)))

0

19

Lady_kate
Пытаюсь настроить так, чтобы приятно было сидеть и заниматься любимым делом - мне писать, вам всем читать)))
А вы там как? Все болеете??

0

20

Lady_kate написал(а):

Да я уже поняла, но поздно)))

Лучше поздно, чем никогда!

0

21

Lady_kate
https://forumupload.ru/uploads/001a/e9/3e/2/t396125.png
Если вас не пугают такие названия, я могу открыть приватную темку)))

0

22

DeWald написал(а):

Lady_kate
Пытаюсь настроить так, чтобы приятно было сидеть и заниматься любимым делом - мне писать, вам всем читать)))
А вы там как? Все болеете??

Да, болею раз в пять лет, но разумеется со всеми «прелестями» вируса

0

23

DeWald написал(а):

Lady_kate

Если вас не пугают такие названия, я могу открыть приватную темку)))

Я удивлён, но безумно заинтересован)

0

24

Lady_kate написал(а):

Да, болею раз в пять лет, но разумеется со всеми «прелестями» вируса

Редко, но метко!

0

25

Lady_kate написал(а):

Я удивлён, но безумно заинтересован)

Тык-тык
Вот они все, как видите, обновляются достаточно часто.
Можете выбрать себе что-то, появятся вопросы по героям или действиям - можете спросить тут))
А той мой роллер не знает, что на работы смотрят другие) Хехех))

0

26

DeWald написал(а):

Редко, но метко!

Если кинете меня в приват, то я завтра (по моему времени уже сегодня) прочту и буду строчить отзывы, со всему подробностями  :flirt:
*радостно потирает лапки*

0

27

Lady_kate написал(а):

Если кинете меня в приват, то я завтра (по моему времени уже сегодня) прочту и буду строчить отзывы, со всему подробностями  
*радостно потирает лапки*

Попозже займусь своими снами (мне целые сериалы снились... и снятся до сих пор, порой очень откровенного содержания)
И идеями к текстами.

0

28

DeWald написал(а):

Попозже займусь своими снами (мне целые сериалы снились... и снятся до сих пор, порой очень откровенного содержания)
И идеями к текстами.

Ждем новый ориджинал?  :cool:

0

29

Lady_kate написал(а):

Ждем новый ориджинал?

Нет, как не странно мне снились мои старые герои, герои из вселенной Ведьмака и по ГП пару раз.
Так что все знакомые рожи)

0

30

DeWald написал(а):

Нет, как не странно мне снились мои старые герои, герои из вселенной Ведьмака и по ГП пару раз.
Так что все знакомые рожи)

Блин, я с ведьмаком вообще не знакома(( точнее я начала читать, но прям вообще никак не осилила(

0

31

Lady_kate написал(а):

Блин, я с ведьмаком вообще не знакома(( точнее я начала читать, но прям вообще никак не осилила(

Девочка, которая тут с нами обитает, тоже не знакома с Ведьмаком (не читала), но я буду знакомить вас с героями с помощью пометок, объяснений и прочего.

0

32

DeWald написал(а):

Девочка, которая тут с нами обитает, тоже не знакома с Ведьмаком (не читала), но я буду знакомить вас с героями с помощью пометок, объяснений и прочего.

Отлично, так будет намного легче)
Я ушла спать, доброй ночи))

0

33

Lady_kate написал(а):

Отлично, так будет намного легче)
Я ушла спать, доброй ночи))

И вам доброй ночи)))

0

34

:D

0

35

Оп! Ceadmill что ли :D

0

36

Ainerien
оооооо, дратути, нах!

0

37

DeWald написал(а):

Ainerien
оооооо, дратути, нах!

драсти)

0

38

Ainerien
как ваше эльфское ничего?

0

39

Ой, тут так уютно стало, я влюбилась в новый дизайн  :love: Вы проделали большую работу)

0

40

Lady_kate
спасибо нашему дизайнеру за работу)

0

41

Всем добрый вечер! :cool:

0

42

Lady_kate

Элитный бэд дядь

Быстро пролетело время. Вроде бы совсем недавно был выпускной бал, вручение аттестатов и прочее... Затем Первая магическая война, жертвами которой стали тысячи людей - и маги, и немаги.  После - падение Того-кого-нельзя-называть и чудесное спасение Мальчика-который-выжил. И вот снова-здорово... На пороге стоит Вторая война. ОН воскрес совсем недавно, каких-то полгода назад. И как бы Министерство Магии не скрывало сей факт, не называло лжецами профессора Дамблдора и мальчишку Поттера, как бы не делало вид, что ничего страшного не происходит... Это с каждым новым днем становится все очевиднее.

Люблю это время после окончания очередной трудной операции, когда мы дружно празднуем победу. Границы между нами стираются, мне начинают "тыкать", что обычно не свойственно тем, кто ниже меня по статусу. Все-таки я - лицо особо приближенное, Темный Лорд ценит меня особенно и выделяет из общей массы... К слову, он здесь тоже есть, и вот его по-прежнему называют на "вы". Он никогда не пьянеет, и внушает трепет даже пьяным рожам...
- А давайте-ка сыграем в "я этого не делал"! - со смехом предлагает кто-то там. Я фыркаю и согласно киваю - игра забавная, а выдумать унижений можно мнооожество... и поразвлечься, увидев, кто из нас лох.

- Я буду поздно. Не жди меня.
Мой муж, - весьма уважаемый и влиятельный человек, - занимает высокую должность в мракоборческом центре. И то, что он все чаще начал отлучаться из дома... Подтверждает мою теорию. Министерство говорит одно, манипулирует другими отделами и учреждениями, газетами и новостными сводками, но борцы со злом действуют согласно своим принципам и не в угоду публике.
Махнув супругу ладонью, улыбаюсь через силу и качаю головой. Даже такую простую фразу, как "возвращайся скорее" не могу выдавить из себя. Вроде бы банальность, так и должна говорить жена своему мужу, уходящему на опасную службу, так заведено в нашей семье, но у меня нет ни сил, ни желания этого делать. Ах. Все больше убеждаюсь в том, что желаю лишь одного - чтобы он не вернулся.

- Я никогда... не трахался с мужиком! - выдает кто-то и все дружно ржут. Никто не пьет, конечно, кто ж в таком сознается? Хотя мне доподлинно известно, что есть кое-кто, кто этим занимался.
- Я никогда... не пил кофе без сахара!
Какой бред. Выпиваю, ибо вообще все напитки предпочитаю без сахара.
- Я никогда... Я никогда... - и еще с десяток бредовых предложений. Но вот звучит что-то любопытненькое.
- Я никогда не трахался с грязнокровкой!
Пожимаю плечами... и под дружный шок выпиваю.

Когда дверь закрывается, закидываю свое тельце в ближайшее кресло и притягиваю плед к себе поближе. Нужная книга обнаруживается в секретном ящике стола... Читаю, но не вижу и не понимаю буквы. Мысли почему-то раз за разом возвращаются в прошлое... Мне кажется, что последний раз счастлива я была именно тогда - давным-давно. С тем, кого теперь боятся тысячи людей, скрывающие свой истинный облик от магглов. Но кого никогда не боялась я сама. Не успеваю толком расслабиться, как в приоткрытую форточку влетает записка. Вот это новость!

Ах, как приятен этот звук дружно упавших челюстей! Прямо-таки отрада для сердца, ей Богу.
- Фрэнк... - сипло вопрошает Ктототам Ктототамов, - Ты... ты это что, серьезно?..
- А что тут такого? - пожимаю я плечами, - Была у меня девочка, еще в школе. И что теперь?
- Грязнокровка, - это не вопрос, это утверждение. И это голос Форда...

Раскрыв записку, читаю коротенькие строчки и улыбаюсь.
"Хватит хардрить! Пошли отдыхать!
Выбрасываешь записку в окошко - согласна.
Не выбрасываешь - занята или отказываешься".
И что же выбрать, я прямо-таки даже и не знаю. Легким движением руки отправляю ее обратно и не проходит даже полминутки, как позади меня раздается хлопок трансгрессии.
- Привет, подружка! - оборачиваюсь на звук и не сдерживаю смешка. - Одевайся быстрее и пошли!

- Ты любил ее? - продолжает допрос любимый в кавычках начальник. Хладнокровно пожимаю плечами - врать-то я не приучен.
- Да.
- Почему же бросил?
- Дорожки разошлись, - еще раз пожимаю плечами. Нет, ну вот куда, куда бы я ее поволок - в лоно Пожирателей? Да это же смешно, честное слово!

Пожиратели уже и забыли, что недавно пили, развлекались. Они во все глаза смотрят на своего лысого начальника, и на начальника пушистого. На устах одного из них так и вертится вопрос. Заприметив это, Лорд дает добро, махнув рукой.
- И как же ты замутил с ней? Неужто... Не противно было??

- Подошел, предложил помочь с уроками и постепенно соблазнил, - равнодушно откликаюсь я, - Нет, противно мне не было. Я знал, что она грязнокровка, но, знаете... тогда думал - а для чего же они еще, как не для того, чтобы удовлетворять чистокровных? Ну, а потом просто влюбился, - развожу руки в стороны и снова пожимаю плечами. Я не стыжусь своего прошлого. И всем видом это показываю.

У Лорда снова спрашивают разрение взглядом и он позволяет задать вопрос легким кивком.
- И чем же такая... кхм... - Пожиратель ищет подходящее слово для моей характеристики, ибо не рискует назвать грязнокровкой, всякое ж в жизни возможно, - такая мамзель могла заинтересовать тебя? Что в твое время, что в наше, пятью годами позже, у нас на факультете учились такие сочные девки!
- Меня тоже интересует этот вопрос, - мягко молвит Лорд. - Что было в ней, чего не хватало приличным девушкам?

- Да тут много чего было... - почесав в затылке, принимаюсь загибать пальцы, - Во-первых, она - единственная из всех моих подружек - была мне верна. Во-вторых, ее не пугали мои занятия темной магии, она принимала меня таким, какой я есть. Не требовала завязать с темными делишками и поменять друзей, принимала меня даже когда я получил метку! Она видела ее, но не испугалась. Ну, и последнее, - не было требований подарков, не было, простите, мозгоклюйства, она просто меня любила. Принимала. И я любил ее.

После таких откровений даже Лорд слегка подвис. Один из более молодых Пожирателей недовольно, но тихо шепчет:
- Почему внутри появилось ощущение, будто я завидую всему этому?
По комнате прокатился рваный смех, Пожирка смутился и насупился.
- А ведь этот парень в чем-то прав, - молвит Лорд, чем мгновенно перекрывает все посторонние звуки. - Даже мне немного завидно... Несмотря на то, что наши леди из знатных родов, прекрасные представительницы благородных семейств, они... Другие. Отчасти - похожие друг на друга. Высокомерные, эгоистичные, манерные, требовательные... Такими мы привыкли их видеть, такими мы их и любим. И не представляли себе иного проявления любви. Но меня интересует кое-что. Я слышу в твоем голосе сожаление. Ты жалеешь, что встречался с ней. Или же... Что расстался? - вопрос скорее риторический, но Лорд все же хочет услышать ответ.

Я не вижу смысла скрывать правду - фальш Лорд почует в любом случае.
- Что расстался, - серьезно отвечаю я, - Никто не был виноват, наши дороги разошлись как-то сами собой, но по ней я иногда скучаю. Никто из тех, с кем я был после, даже рядом не стоял... - подавляю вздох. Да. Я скучаю.

- Фрэнки-Фрэнки... Ну за что же ты так с нами? - лениво вопрошает Лорд, отпивая из большой кружки. - Мы к тебе с открытой душой, а ты лукавишь, не договариваешь что-то.
Пожиратели заинтересованно поглядываю с одного на другого, не совсем вкуряя о чем идет речь.
- Но твои слова заинтересовали меня. Покажи мне ее. Быть может, я даже изменю мнение о грязнокровках...

Тяжко вздыхаю. Мда, от Форда не утаишь ничего, он у нас качественный, фирмовый... Тьфу.
- Я слукавил лишь немного, - гордо отвечаю я, приподняв подбородок, - Я бросил ее сам. И жалею об этом, жалею, что сделал ей больно. Что же насчет ваших слов... я не знаю, где она сейчас, увы.

- Не так давно мы нашли одну штучку, - говорит Лорд, делая едва заметный кивок кому-то в сторону, - Она что-то вроде Омута памяти. Думается мне, не стоит говорить о том, что это за вещь и на что она способна.
Один из Пожирок, который только недавно был повышен, стремглав выбегает из комнаты и возвращается с обычным на вид зеркалом. Оно небольшое. См 30 на 30 в оловянной оправе. Со стороны кажется, будто погнуто.
- Тут не нужна палочка, мысли или воспоминания. Достаточно коснуться поверхности и мы увидим то, что ты захочешь нам показать.

На несколько мгновений задумываюсь, что бы продемонстрировать, потом киваю и касаюсь зеркала. Тотчас же обстановка вокруг меняется, становясь чем-то вроде коридора воспоминаний. Вижу себя в компании нескольких таких же раздолбаев-студентов, которые едва стоят на ногах от выпитого, и себя - я стою на одном из верхних этажей и чувствую себя... вроде бы пьяным, а вроде бы и нет, полностью контролирую себя.

Тот, кто никогда не видел своего СПС - старшего пожирателя смерти - относительно юным, хмыкает в кулачок. Задние ряды тусовки сгущаются, чтобы всем было видно... Даже Лорд и тот устраивается в своем кресле с максимальным удобством.
Тогда... Больше десяти лет назад, задержавшись после уроков в башне астрономии, спускалась с подружкой по лестницам и коридорам с осторожностью, ведь время уже позднее, и все адекватные и прилежные студенты разошлись по гостиным. Не хватало еще нарваться на старост, учителей или призраков. И на мракоборцев, которые с недавних пор поселились в школе ввиду опасной обстановки за стенами учебного заведения (не ваши проделки и не Лорда). Услышав голоса в смежном коридоре, мы с подружкой остановились, прислушались.
- О, боги... - лопочет она, выглядывая из-за угла, когда один из будущих Пожирателей начинает гоготать - испуганно делает шаг назад и наступает мне на ногу.
- Кто там? - вопрошаю я, морщась от боли.
- Слизеринцы-старшекурсники! И они... Они под чем-то. То ли пьяные, то ли накуренные. Давай обойдем их от греха подальше!

- Да имел я этих грязнокровок с Гриффиндора в виду! - сообщает один из моих корешей, хохоча, как лось с бараньим уклоном, - Фрэнки, че молчишь?
Мне слова даются с некоторым трудом.
- А я... мжет уже... пмел одну! Круто, да? Я ваще крутой!

Подруга делает лып-лып глазами на меня... Я же качаю головой и выхожу вперед.
- С той самой, да? - вопрошает другой маленький алкаш, держась вертикально только благодаря статуе. - Которую хомутил... охомудрал... Кроч, ты понял. Ну и че как?
- Кори, не ходи! - пытается остановить меня однокурсница, но я глуха к ее просьбам.
- О, здрасти, - курлыкает будущий Пожиратель, заприметив меня, выходящую из тени.
- Забор покрасте, - откликаюсь я и некоторые уже действующие Пожиратели, среди которых и тот, что на картинке еще юный, прыскают от смеха в реальности.

- С т... - начинаю, было, я, но именно в этот миг вижу ТУ, - Оп-паа... Привет, малыш, - улыбаюсь идиотически-пьяной улыбкой и моргаю, как ласковый бобик, - Чтттт... А че ты тут забыла? - это выговаривается с большим трудом, но зато действовать мне удается легко и непринужденно. Когда вижу протянутые к тебе жадные лапы, окидываю их таким взглядом, что едва им же не  перерубаю и, демонстрируя, кто тут хозяин, притягиваю тебя к себе.

- Хохо! Вот это взгляд! - говорят реальные Пожирки, даже Лорд довольно что-то муркает, неотрывно смотря "кино".
- Еще пару минут назад думала, что задержалась после урока астрономии, но, кажется, забыла тут тебя, - хмыкаю я, позволяя себя притянуть, хотя аромат, исходящий от парня меня немного смущает. - В честь чего так накушались?
- Хее... Это... ик... знать совсем необизятельно, - булькает юнец-молодец, вновь громко заржав. Я от него лишь отмахиваюсь.
Замечаю то, как подружка дает стрекача в боковой коридор. Поняла, видимо, что если нас всех здесь поймают, то атата будет страшное.
- Уже поздно, нужно идти, - говорю я, погладив Фрэнки чуть ниже уровня ключиц. - Директор не в духе, мракоборцы шныряют по школе, преподаватели тоже все на нервах... Если хоть один застукает вас, от проблем уже не отвертитесь!

Намек на мракоборцев мне был ясен тогда, на пьяную голову и, думаю, понятен  тем трезвым, кто смотрит это кино вместе со мной.
- Ой, а это кто же говорил, что не было никаких нотаций? - фыркают у меня за спиной, и я медленно поворачиваюсь, одаряя тяжелым взглядом.
- Это была не нотация, - холодно бросаю я, - А забота. Она прекрасно понимала, из каких я кругов и не хотела, чтобы я попался мракоборцам.

В третий раз стряхнув с себя руки, хочу было что-то сказать, но из-за угла выныривает подружка. О, я уж думала, что она свалила в туман и потеряла статус дорогого мне человека.
- Четверо. Идут сюда. Кооори! У тебя из-за него будут большие проблемы! Пошли. Оставь его здесь. Большой уже, сам разберется, - шепчет она, пока один из Пожирателей гогочет. Один ловкий удар поддых от меня и он с присвистом замолкает. Теперь уже тихо ржут реальные Пожирки. Кто-то желает подрать мою подружку.
- Разделитесь. Идите по разным коридорам! Встретиться с ними по одиночке не так страшно, как оказаться в компнии. Может быть, кому-то из вас повезет. Идем, - схватив за лапку Фрэнки, тяну его за собой.
Коридор один. Второй. Третий. И обана. Голоса впереди. Толкнув Фрэ в уголок за статую, палочкой тушу несколько факелов на стенах, создавая практически вырвиглазную тьму. Внезапно издаю смешок, затем вполне себе натурально смеюсь. Шаги и голоса впереди замолкают.
- Ты че делаешь? - вопрошает подружка.
- Смейся. Вспомни любую смешную историю, которую сможешь. К девочкам они цепляться не станут. Давай же.

Поскольку остальные тихо отсеялись в туман, наблюдателям виден только я и то, что происходит вокруг меня. Это же, в конце концов, мои воспоминания! я тишусь за статуей, пока ты тихо мирно спасаешь мою зад... шкуру, и борюсь с мучительным желанием закурить прямо здесь и прямо сейчас. Но не взирая на пьяную соображалку, я понимаю, что делать этого ни-ни. Спалюсь.

- Не получается!
- Представь, что пуффендуйцы выиграли кубок школы у слизеринцев, - шепчу я.
Подружка прыскает от абсурдности этой картинки. В поле зрения появляются мракоброрцы.
- О, этот уже трупак, - комментирует один из Пожирок. - Второй меня до трясучки бесит.
- Ага. И меня.
Да. Один из них - ныне глава мракоборческого центра.
- Маленьким леди не стоит бродить по школе так поздно, - говорит будущий старший мракобор, очень приторно улыбаясь.
- А чего нам бояться, - с хихиканьем говорю я, - если вы рядом?
Подруга фыркает, но недоумки не понимают, что это скорее истерическая реакция, нежели забавная.
- Тьмы, - отвечает хрен и пялится на меня.

В этот момент я икаю, но делаю это так ищящ... изящи... изящно и незаметно, что даже статуя не падает. Самому мне, глядящему и показывающему как Москва, хочется заржать от собственной тупости, но я стою с каменным вербалом, всем видом показывая, что крут, как вареное яйцо. Ребятки вокруг, конечно, похрюкивают, но совсем уж открыто ржать не рискуют - боятся, паскуды. Правильно. Меня надо бояться, меня всегда боялись, даже когда я был пьян.

- Странно. Я больше боюсь света, нежели тьмы, - отвечаю я негромко с простенькой улыбкой на губах, Пожиратели из реальности улюлюкают и воркуют, прямо как голубки. - Тьма меня бережет... Даже сейчас.
- Потому, что глупая. Оттого и не боишься, - со смехом говорит тот мракоборец, который до этой поры молчал. И еще пару неприятных эпитетов в мой адрес.
Делаю шажок в сторону и приваливаюсь плечом к стене, ибо вижу желание Фрэнка выйти вперед, а таким нехитрым образом перекрываю ему путь. Ооох. Этот взгляд! Вот где тьма. Тьма во тьме! Пожирки в восторге. И Лорд тоже.
- Ну, может и не глупая, но наивная. Ничего, подрастет, наберется жизненного опыта, обожжется об тьму и тогда уже... - мурлыкает будущий глава мракоборческого центра, глядя мне прямо в глаза.
- Как это мило, мальчики. Вы явились сюда на правах приглашенных гостей, а теперь опускаетесь до того, что оскорбляете одну из учениц... Или... Поднимаете себе низенькую самооценку таким образом? - интересуюсь тихонько, чуть прищурившись.
- Я всего лишь констатирую факт, - пытается отмахнуться парень.
- Факты ты можешь знать, когда моя биография известна тебе от А до Я, и даже чуть больше. А это твое сугубо личное мнение, обоснованное недальновидностью, длинным языком и короткой извилиной в голове. До этого мига у меня были неплохие представления о мракоборцах и о том, что они делают. Давай ты не будешь разрушать мои детские мечты своей невоспитанностью и неумением держать язык за зубами, хорошо? Предлагаю мирно разойтись по сторонам. Время уже позднее и нам завтра рано вставать.
Ах, как этому упырю хотелось мне ответить, но товарищ удержал его. И даже на ногу наступил.
- Ладно-ладно, он не хотел тебя обидеть. Просим прощения, и не думай о нас плохо. Пока-пока! - примирительно говорит будущий главмракобор и буквально за локоть утаскивает коллегу, третий тихонько смеется и сам идет следом.

А чего тут удивляться? Мракоборцы и Пожиратели смерти - суть одно и то же, разве что находятся по разные стороны баррикад. Одни не гнушаются ничем ради света, другие - во имя тьмы, вот и все.  Я всегда это знал, а вот мои коллеги не слишком грамотны - их всегда забавляет такое поведение "благородных" мужей.
Потихоньку выглядываю из-за статуи с огромным... ну не будем о грустном, и все-таки икаю.
- Привет, - по-идиотски говорю я, - Иди ко мне, здесь так уюююютно!

спеваю жалобно мяукнуть, когда меня стискиваю в очень крепких объятиях.
- Фрэнк! - пытаюсь высвободить хотя бы одну из рук, и это удается мне с большим трудом. - Алкаш!
Пожирки похрюкивают в реальности.
- Он на тебя плохо влияет. Тот мракоборец не спустит с тормозов твой дерзкий ответ... - подруга испуганно озирается по сторонам.
- Единственное, что меня сейчас действительно беспокоит, так это то, что они своим присутствием отрезали нам путь вниз. Все тайные коридоры, ведущие в подземелья, начинаются там, - тыкаю пальчиком в дверной проем, за которым исчезли парнишки. - Что ж... Значит...
- НЕТ! Ты не потащишь его в нашу гостиную! А если его кто-то там увидит? - девчушка переходит на свистящий шепот.
А если то, а если это...
- Его там трезвым никто не заметил, а уж пьяного тем более не увидят, - хмыкаю я, вызывая изумление на лице гриффиндорки и присвист Пожирок.
- Он. Был. У... Нас? - упавшим голосом вопрошает лужайка-подружайка.
- Был. Не стоит здесь стоять. Идемте, - тяну молодого Пожирку в сторону башни. - Кстати. У "него" есть имя. И если ты его назовешь, ничего с тобой не случится.

Ухмыляюсь и киваю, подтверждая свои слова, но сам ничего не говорю. Почему-то ощущаю себя сейчас как собака с мячиком в зубах, и все, чего хочу - дать тебе лапу и как следует облизать... Только без свидетелей желательно.
- Тебе промочь? - осведомляюсь я у лужайки, - Или сма допрешь? - я, конечно, мальчик результативный, могу и на ручках донести, но... но блять вашу мать! Ноги есть, пусть ходит.

Водитель сивой кобылы

- Цейлинг, мать твою, ты где? Опять своей ласточке под хвост залез? - ах, вот же ж черт, кажется, я забыл закрыть ворота и на территорию моего частного домовладения проник кое-кто, кому моя правая рука просто жаждет проломить череп гаечным ключом максимального размера.
- Да, представь себе! - откликаюсь я, завершая все работы быстрее, чем планировал.

Ненавижу машины. После того случая... это было так давно, но след остался на всю жизнь. Я не могу заставить себя залезть в тесное и узкое нутро, я ненавижу затхлый воздух салона! Нет уж, лучше велосипед - вокруг воздух, свобода и сплошная красота. Можно еще, конечно, мотоцикл и я даже думал на эту тему... но денег у меня на него нет, да и вид транспорта это вполне травмоопасный. Лучше как-нибудь так...
А в жизни все идет весьма неплохо. На горизонте маячит хорошая перспектива, большое повышение - может быть, я даже выбьюсь в боссы! Я все-таки на хорошем счету, так что... есть надежда.
Хотя есть и минус. О нем я узнал только сегодня и он меня заставил помрачнеть. Нужно съездить в другой город... и на велике туда я не доеду явно.

Вытираю руки об свою старую рубашку и щурюсь, разглядывая собеседника. Он стоит перед яркой лампой и его лицо немного расплывается в ее свете...
- Что ты хотел? - вопрошаю я. - Необязательно было приезжать. У меня есть сотовый, стационарный и рабочий телефон. И секретарша. Мог бы просто позвонить или передать через девушку весточку.
- Ага. На звонки ты не отвечаешь, а твоя девка за ресепшеном делает вид, что ты в своем же офисе... в своей же компаниии... НЕ РАБОТАЕШЬ! Это как понимать?
- Как хочешь, мне все равно. Повторяю. ЧТО. ТЕБЕ. НУЖНО? Ты тратишь мое время.

Ладно, ладно, Марк, не паникуй. Одно дело гроб на колесиках сиречь машина, другое - автобус, он все-таки побольше. Там, возможно, не так страшно. Он большой... просторный... большой, просторный гроб на колесиках! Ой, мама роди меня обратно, а выезд уже завтра! И не откажешься, тут всего один вариант - или на повышение, или на выход с вещами...

Лишь через несколько часов я изгоняю дьявола из своего дома. Вроде бы он не трепет мне нервы, не насилует мой мозг, но почему-то именно после его появления я чувствую себя крайне опустошенным. Ладно, нужно принять душ и ложиться спать. Завтра у нас завершается переезд и нужно будет провести сразу несколько сделок на одном этаже, но в разных кабинетах. Нужно быть в форме и подготовить вступительную речь для подчиненных.

А вот оно и завтра. И вот он я - в полном снаряжении, с запасом успокоительного, накачавшийся им до макушки, стою перед механическим монстром, именуемым автобусом. Я захожу туда последним! Самым последним, оттягиваю это до последнего, но... увы, не избежать сего кошмара. И вот я уже сижу на сиденье и глотаю таблетку очередную.

Просыпаюсь рано, принимаю душ, завтракаю и отправляюсь на работу в достаточно приподнятом настроении. Встреча за встречей, обсуждение за обсуждением и дела в новом месте начинают однозначно идти в гору. Мрак уходит, тьма рассеивается. Время близится к обеду.
- Пока еще не все приехали, - информирует меня секритут, шепнув на ушко. - Но время еще есть, так что беспокоиться не о чем.
- Хорошо, - киваю дополнительно, а то из-за шума он мог меня не расслышать.

Да, я еще приехал не весь. Я еще только на половине пути, в несколько одурманеном после массы успокоительных состоянии. И что-то не нравятся мне щелчки в моторе автобуса... Ну, вот, как в воду глядел! Сломался! Прямо посреди пустынной дороги, где нет ни машин, ни эвакуаторов, ни людей! И что теперь делать?! Все выходят на улицу, я выскакиваю первым и потерянно озираюсь. Горы какие-то кругом, вперемешку с полями... пешочком не дойти, по ходу дела.

Час, другой, третий. Приезжают все, кроме одного. И меня ставят в известность об этом. Весточка летит так же в офис, из коротого этот "один" должен был приехать. Там до него не могут дозвониться... И думают всякое. Начальник того отдела даже промуркивает фразу, что - был пацан и нет пацана. В плане того, что не любит он ездить на транспорте, вот и решил свинтить с темы. Мол, завтра придет к нам виноватый, не парьтесь с этим и простите нас.

Изнываю вместе с другими пассажирами посреди дороги в ожидании какой-то очень мифической помощи. Никто не проезжает мимо, никто не едет помогать нам. Телефон не ловит, на нем разве что играть можно, но это скучно. Сижу себе на асфальте возле автобуса и мрачно думаю, что со мной сделают за такое опоздание. Остальные пассажиры предпочитают умирать от скуки в салоне, а я вот тут. На улице, на природе.

Постепенно сгущаются сумерки. Солнце плавно утекает в закат, помахав всем ручкой.
- Нууу? - вопрошают пассажиры у водителя, тот лишь бросает на пол свою шапку и топчет ее ногами несколько раз подряд.
Я к этому моменту получаю от жизни все, кроме одной очень важной коробки из офиса в другом городе. Приходится прыгать в тачку и ехать в далекие дали. Мимо автобуса на достаточно высокой скорости проносится машина, в которой сидят излишне довольные жизнью люди. Они веселые и пьяные, и им плевать на чужие проблемы.

Вот жеж сукины дети! Они еще и мне едва ноги не отдавили, скоты такие! Тяжело вздыхаю и совсем поникаю. Мда, ночевать-то на улице прохладновато будет, придется лезть в гроб на колесиках. А там противно... страшно. Да тут вообще везде противно и страшно, и никто не может нас спасти, и... О, кажется, еще кто-то едет.

Эта машина с бухими подростками едет в мою сторону, а не от меня, поэтому на достаточно узкой, а главное крайне извилистой дороге я едва успеваю от них увернуться. Матюкнувшись так, что приборная панель покрывается толстым слоем пыли и моих нервов, обнаруживаю впереди автобус и даже пугаюсь. Неужто эти дебилы сделали так, что автобус теперь не может ехать? Может из-за них он врезался во что-то?? Стоит странно, как будто пытался съехать на обочину. Но не горят ни стопаки, ни аварийка. Паркуюсь рядом и выхожу из авто.

Господи Боже! Человек! К нему бросаются с распростертыми объятиями буквально все, все тарабанят наперебой, а я стою в хвосте. И недоверчиво приглядываюсь, приглядываюсь, пригля... Твою мать! Вот подфартило и не знает в прямом или переносном смысле! Осторожно подсеиваюсь поближе и, кашлянув, стоя за спиною, тихо говорю:
- Здравствуйте, мистер Цейлинг. Простите за задержку.

- Разошлись и заткнулись! - властно и очень громко прошу я.
Да, на просьбу это не похоже от слова совсем, но тихие просьбы они не услышали, так что приходится использовать контрмеры. И не нужно было напирать на меня, я как-то привык блюсти чистоту личного пространства.
- Вас не учили, что говорить наперебой - некультурно? Ваши голоса сливаются в один... - о, какая тишь, только перекати-поле делает неподалеку еблысь-еблысь. - Здравствуй, - обращаюсь к подчиненному, которого не сразу признал. - Я так понимаю, причина твоей неявки весьма уважительная.

- Увы, да, - вздыхаю, опуская плечи и голову, - По всем расчетам я должен был прибыть вовремя, но... - сжимаю на миг губы, затем совсем поникаю, - Простите, что так вышло, что вам пришлось самому ехать. Я спешил, но... вот, - киваю уныло на автобус и замолкаю до лучших времен,  ибо не знаю, как еще оправдываться и извиняться. Мне итак это неприятно.

Извлекаю телефон - нет сигнала. Кто-то тявкает, что мол это бесполезно, но я должен убедиться. Вполне себе предсказуемо. Но на этот случай у меня есть телефон в машине, привязанный не к башням и антеннам, а к спутнику. Он имеет станцию в корпусе авто, длинный витой провод, как на старых стационарных телефонах.
Это Пол Цейлинг. Мне нужен эвакуатор для автобуса. Тут за городом застряли люди. Да. Пришли эвакуатор или транспорт, чтобы их забрать и потряси транспортников, раз не чухнулись, что машина не пришла в автопарк вовремя. Ок.
Возвращаю трубку обратно и хмыкаю.
- Я не совсем за тобой ехал, - признаюсь я, - а за двумя коробками, которые забыли растяпы-сотрудники. Если хочешь, можешь подождать меня здесь или уехать вместе с эвакуатором. Или поехали со мной...

- Я поеду с вами! - мигом восклицаю я, едва ли не за руку его хватая, - Две коробки, они у меня с собой, я отдам... Только, пожалуйста, заберите меня отсюда!
Конечно, ехать на машине не хочется. Но торчать здесь, на улице, боясь зайти в сломанный автобус... удовольствие то еще, однако. Лучше уж потерпеть, но уехать отсюда нафиг. А люди смотрят на меня с завистью.

- Ах, вот оно что. А я-то думал, что про них забыли от слова совсем, - приподнимаю вежливо бровь и киваю на свою тачку. - А ты уверен, что осилишь это путешествие? Я наслышан о том... Что с тобой было и во что это вылилось в итоге. Хотя... У меня в багажнике валяется лучшее успокоительное всех времен пятилетней выдержки, если хочешь.

Смущенно улыбаюсь, думая, что предложение смысла не лишено. Вот только...
- При начальстве пить нехорошо, - неловко отзываюсь я и, тяжело вздохнув, уверенно киваю, - Я выдержу, сэр. Лучше в машине, чем... ночевать здесь, на улице, где холодно, голодно и не хватает...эээ... человеческого тепла.

Моя удивленная бровь ползет все выше от таких жарких слов.
- Я могу выпить воды, если ты без меня не можешь. Но как хочешь. Садись да поехали. А то на нас очень уж жадно смотрят, того гляди - отнимут ключи и тачку, - фыркаю и качаю головой, затем сам же первым и сажусь, рявкнув недорослям, чтоб не гавкали в след и что помощь уже едет. Возможно.

- Да не в том... - кашлянув, пытаюсь объяснить, - Просто неприлично пить при боссе. Правила этикета и все такое... Хорошо, - поспешно забираюсь в салон, успев прихватить вещички и, демонстративно храбрясь, обнимаю их, устремляя взгляд вперед. Я не в машине, я не  в машине... вон кругом свободное пространство, я просто пешочком... еду.

- Неприлично, - смеюсь я, заводя своего воробья, - это если бы ты влез в мою сумку, открыл бутылку, дыхнул на меня раз-другой и выпил бы половину содержимого, забыв спросить у меня разрешения. А вот если я сам предложил - это уже другое дело.
Помахав на прощание несчастным ладошкой, медленно стартую с места.
- Лучше быстро, но страшно или же медленно и долго?

- Лучше медленнее! - пугаюсь я, - Вы... простите, мистер Цейлинг, но мне сейчас итак страшно... если вы еще быстро поедете... - ежусь и, закрыв глаза, мотаю головой. Мне действительно жутко, особенно потому, что дорожка впереди - чистый серпантин, на таком только и разбиваться!
- Н... надеюсь, вы и вправду так хорошо водите, как о вас говорят?..

- Ни разу не попадал в аварию за весь свой стаж вождения, - нашел, чем гордиться, но каков вопрос, таков ответ, если это в итоге сможет успокоить моего необычного пассажира. - Не беспокойся. Я аккуратный водитель и дорога бережет меня.
Еду медленно, даже чуть медленнее, чем разрешают мне знаки. Ладно. Это непривычно для меня, но так нужно.
- Если хочешь, можем поговорить или я могу включить для тебя музыку.

- Давайте поговорим, - смущенно соглашаюсь я, - Вы извините, что так получилось... и с автобусом, да и вообще... - виновато пожимаю плечами, - Со мной вечно все наперекосяк, по жизни у меня так. Простите, я не хотел подставлять вас, заставлять ехать, я... - затыкаюсь на полуслове. Он предложил поговорить, а болтаю только я...

- Не ты же сломал этот автобус, - вполне резонно отмечаю я, затем поворачиваюсь к парню, прищуриваюсь и с подозрением переспрашиваю. - Или все-таки ты?
Тихонько рассмеявшись, негромко говорю.
- Расслабься. Я шучу. Техника, тем более столь древняя, как тот автобус.. Нет-нет да выходит из строя, как бы ее не чинили и не следили за ней.

- Конечно, не я!.. - начинаю, было, я возмущения, но поняв, что это была шутка, сначала успокаиваюсь, а затем пугаюсь, - Ох... хорошо, что садясь в него, я не знал, что он такой древний, - ежусь, - Мне и сейчас-то не по себе, а там ехать было вообще ужасно. Да еще если бы знал, что он такой древний... - содрогаюсь и очень хочу заплакать и позвать маму. Или папу. Или хотя бы спрятаться за дяденьку-босса.

- Расслабься, Марк. Просто расслабься. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но если ты будешь думать об этом, то легче тебе не станет вот совсем, - относительно ласково говорю я, не отрывая взглядя от дороги, благо только сейчас она перестала быть извилистой и превратилась в прямую линию и таковой будет еще километров десять, а то и больше. - А ты не пробовал заняться обратной психологией? - вопрошаю с улыбкой на сахерных устах, которые так и просятся на ласку. - Работает 50 на 50, то есть может помочь, а может усилить фобию.

- Это когда насильно создают ситуацию, вызывающую страх? - вздыхаю и качаю головой, - Нет, сэр, это не  для меня. Я боюсь таких вещей, боюсь едва ли не больше машин... - поморщившись, мотаю головой, - Давайте о чем-нибудь другом, пожалуйста. Я не люблю обсуждать свою фобию, это... неприятно. Расскажите лучше, как у вас дела? Как жена... ммм... дети?.. - хотя я без понятия, есть ли это все у босса, но спросить-то должен!

- Ммм, видимо, это называется как-то иначе, но подобное название первым пришло на ум, - виновато пожимаю плечами. - Нет, я говорил не о том, чтобы создать подобную или обратную ситуацию, а просто... Погрузиться в мир машин. У меня, допустим, есть друг. У которого очень большой автопарк. Машины разных мастей и скоростей. Быть может, если бы ты начал знакомиться с подобной темой, их негромким рычанием и грацией, твоя боль и боязнь отступила бы... Хотя, да, прости, это, наверное, действительно глупая затея.
Удивленно перевожу взгляд на парня и хмыкаю.
- Моя жена в порядке, и имя ей работа. Дети - тоже. Один из них вот отбился от остальных, но был найден.

- Я в целом имел в виду тоже самое, - смущенно улыбаюсь я, - Погрузиться в ситуацию, которая вызывает ужас. Это не поможет, сэр - машины итак окружают меня всюду, их сейчас больше, чем людей, - услышав же про работу, смущаюсь до ежиков, - Ой... вы, значит, не женаты... Извините, я почему-то думал... - даже чуть краснею, начиная думать, что обо мне подумают что-то не то. Решит еще, что я таким хитрым способом вызнал, свободен ли он, что я домогаться хочу, а я же совсем даже не совсем... Ох, жизнь моя овсянка.
- Вы, значит, своих подчиненных равняете с детьми? - подглядываю на босса, опустив взгляд и старательно не думаю о домогательствах. Совсем. Хотя он вообще... мужик видный, даром, что автомобилист. Но я бы с автомобилистом никогда!.. Да и вообще я не гей. Кажется.

0

43


Механик

Сижу, прикрыв глаза, в своем просторном кабинете и выслушиваю очередное сообщение о том, что "онтакойклассный!" не хочет браться за мою машину, ибо "детальки не можем заказать..." Хоть бы один пес честно сознался, что отказывается заниматься моей машиной ввиду того, что она стоит чуть больше, чем стоимость небольшого офисного здания вместе со всем содержимым, а ремонт, в случае неудачи, обойдется в кругленькую сумму. Эх. Надо брать эвакуатор и гнать в официальный дилерский центр, чтоб уже оттуда вызвали мастера и он пошуршал под капотом тачки.
- Что, предложения закончились? - интересуюсь я, озирая толпу подлиз и прилипал.
- А к пацану в Пятом районе возили? - вдруг вопрошает кто-то с дальних рядов.

Люблю машины. Люблю чинить, копаться в моторе, перебирать внутренности очередной тачки и - всегда! - получать наслаждение, когда автомобиль, казалось бы, уже безнадежный, вдруг начинает ласково ворчать. Вот так, малыш, молодец... тебе еще жить и жить, зачем же ты вздумал болеть? Похлопав очередного "пациента" по капоту, широко улыбаюсь и, вытирая руки тряпкой, поворачиваюсь к мимопроходящему начальству.
- Все готово! Когда за красавцем приедут?
Он знает, что я малость больной с этими машинами, и не удивляется.
- В пять часов. Молодец, парень, отдыхай пока.

- Нет. А че там за мастерская? - вопрошает мой зам, я лишь наблюдаю и внимательно слушаю эту беседу со стороны.
- Ну как же? Помнишь мою калымагу, которая еле дышала? - отвечает ему один из самых первых моих работников.
- То бревно болотного цвета?
- Да!
- И?
- А ты на парковку на нашу глянь! Вон, в углу стоит. Мало того, что подлечили мою ласточку, так еще и перекрасили так, что она выглядит новой, а тачке ведь без малого три десятилетия! И бегает, как малышка с салона!
- У них есть служба эвакуаторов? - подаю голос, встревая в этот милый разговор.
- Ой, вот этого не знаю. Но могу позвонить и узнать? Понял, принял.
Ах, сколько информации можно передать взглядом! Дядька хватает телефон и шустенько набирает чей-то номерок...

Тю, отдыхай! Я бы еще поработал. Люблю чинить машинки, это для меня лучший отдых... А впрочем... есть у меня в заначке одна старушка, ей бы мотор перебрать. Выкидывать уже собирались, да кто-то посоветовал обратиться ко мне. Хех, я уже становлюсь популярным в городе! Нуте-с, что у нас тут...

- Да, алло! - говорит подчиненный, стоя ко мне спиной. - Мастерская "У Палыча"? Хорошо. Мне-то вы и нужны! Скажите, пожалуйста, у вас есть служба эвакуаторов или возможность забрать машину от клиента?
Проходит минута, мужчина радостно восклицает.
- О, отлично, нам подходит! Что с машиной? Оу... Я просто не себе спрашиваю...
- Давайте я расскажу, - от стенки отходит мой водитель и тянет руку. Он начинает говорить о поломке, но, похоже, администратор его не понимает и кого-то зовет. - Хорошо. Давайте вашего мастера, я ему все расскажу.
Где-то там на фоне раздается "Маааааааааааааарк! Тебя к телефонуу".

- Идуууууу! - так же фоном отвечаю я и тороплюсь на вызов. Вернее, спешу ответить на вызов.
- Слушаю. ...Угу... Угу... Угу... Да, я все понял. Конечно, нет проблем, - даже плечами пожимаю, - Сделаю, да. Когда подъедете?.. ...Угу. Хорошо, меня это устраивает... то есть, да, у нас в этот промежуток есть время, - чуть улыбаюсь и вешаю трубу, - Хохо, выгодное дельце наклевывается!

- Отвечаешь головой, - на всякий случай ставлю инициатора этого мероприятия в известность, он этой головой кивает и покидает помещения, дабы организовать отправку моей тачки в какие-то неизвестные лично мне мастерские "Под Петровичем" или что-то вроде того.
Когда все расходятся и оставляют меня в одиночестве, скучающим взглядом наблюдаю за тем, как эвакуатор поднимает мою машину и увозит ее. Эх. Ласточка моя.

Ничего-ничего, подшаманим мы ласточку, будет летать, как в юные годы! Мне сообщили, ЧТО это за тачка и стоимость ее я представляю как заоблачную. Мне, в целом, сказали то же, что и босс сказал подчиненному - отвечаешь головой. Ага. А то они откажутся от моих услуг, щас, так я и поверил.
И вот сижу я себе, жду, тоскую, чиню что-то там... И прибывает ОНА. Великолепнейшая машина из всех, что я видел в своей жизни. Аж дух захватывает, чес слово!

О том, что день для тачки не задался, говорит то, что с эвакуатора ее едва не роняют. Ловят в самый последний миг и даже без последствий, но первый звоночек не заглушишь трехэтажным матом, каким бы выразительным при этом он не был.
А мне остается только ждать. И бухать, как не в себя, ведь я всегда за рулем, а тут меня возят... Блин. Вот это свобода! Может... Продать ее нафиг, а? И пересесть на личного водителя. Ой, в смысле, на пассажирское место!

А мне как-то предлагали побыть личным. Вот только не водителем, а мастером... Я отказался - не хочу замыкаться на одной тачке, хочу видеть их великое множество и чинить все, какие подвернуться под руку и гаечный ключ! Одна машина это скучно, какой бы крутой она ни была.
Об этом я думаю, по плечи забравшись в сложный мотор крутой тачки, который перебираю с нежностью и почти любовью, с нескрываемым восторгом. Ай, красавица! Сейчас мы тебя подлечим, будешь летать, малышка!

Личный минетчик. А это мысль и очень даже здравая, она мне приходится по душе и даже в кое-каком другом месте тоже. Пока до моей ласточки домогаются чужие руки, я отрываюсь во всю. Да, привязка к рулю это вам не то и не это. Вздохнув облегченно, выхожу из питейного заведения как раз вовремя. Там, кажется, начинается улетная драка! Жаль такое пропустить, но что поделаешь, дела зовут и мочевой пузырь тоже.
- Доброго вечера! - говорит пассажирская дверь.
А, не дверь, а тот, кто ее передо мной открывает. То-то я удивился, не сразу это поняв.

Между тем, я уверенно дошаманиваю ласточку и, убедившись, что теперь малышка на ходу, позволяю себе маленький расслабон. У меня, в конечном итоге, сегодня днюха, дела завершены, а все уже ждут, чтобы начать тусить. Только меня не хватало, и вот он я!..
...Вечеринка затягивается за ого-го сколько времени. И, когда я, пьяный, довольный и с подарками, ползу домой мимо отремонтированной пташки... трезвею мгновенно. А где, вашу мать, тачка?!

Где-то далеко я даже икаю в своей постели от такого вопроса. Проснувшись неожиданно, скидываю тело с кровати и отправляюсь в душ. Вот это я набухался... Фух! Фуууу. Вернется моя ласточка и я опять уйду в завязку на долгие годы, пока она опять не сломается. А пока. Стою себе под душем и мурлыкаю крану, зеркальная поверхность которого показывает мне мое собственное лицо в каплях воды.

Мать вашу, куда делась ласточка?! Шухер в салоне поднимается неимоверный, тачку ищу не только я, но и мои коллеги, включая мать ее за хвост охрану, которая все на свете прошляпила! Ищем везде - по шкафам, под кроватями, в тумбочках... и нигде, нигде ее нет!
Поиски затягиваются до самого утра и, наконец, приходится признать - машину угнали. С профессиональной ловкостью умыкнули из-под носа. А я за нее отвечал... и каяться должен буду я.

Пока охрана готовит баночки с вазелином, я сплю и в ус не дую, что там у кого-то была бессонная и крайне нервная ночь выдалась. Просыпаюсь в половине первого дня, когда мальчики в форме на техническом объекте пытаются сменить друг друга. Даже интересно, каким образом они будут выбирать смертника, который сообщит дурные вести мне. Жеребьевка? Самого дерзкого или смелого выпнут вперед? Администратор решится? Или как? Ах, да. Или мне об угоне сообщит полиция?

Я сообщу сам. Об этом я официально извещаю своего босса, говоря, что если вина моя - то и отвечать буду лично. Я не собираюсь юлить и увиливать, все расскажу честно большому человеку. Может быть, конечно, я иду на смерть... а может быть, зря очкую. В конечном итоге, стеречь ласточку я не нанимался, прошляпили ее охранники... Но сообщу я все равно лично.
И вот на горизонте мелькает силуэт поверенного большого дяди...

мой водитель очень культурный человек. Чтобы он начал материться, это должно случиться нечто такое, что могло бы сдвинуть центр земли с привычного места километра на полтора за раз. Вот и сейчас он идет ровно, плавно дыша и осматривая мастерские и боксы, доступные его взгляду. Ищет тачку.
- Несмотря на то, что на календаре уже третье апреля, я все же надеюсь, что это глупая шутка, опоздавшая на пару дней, - говорит он негромко и вместо приветствия.

- Увы, это не так, - негромко и твердо отвечаю я, - Машина пропала. Найти мы ее не можем. Полиция уже извещена, - обо всем сообщаю короткими резкими фразами, говорю очень уверенно и спокойно, хотя любой другой на моем месте трясся бы от ужаса. Но я не боюсь. Я не виноват в исчезновении автомобиля - я не сторож, я механик. Просмотрели сторожа, а может, кто-то из них был наводчиком... пусть выясняют копы.

- Да что ты говоришь... - постепенно мой человек теряет терпение, особенно когда коп, приехавший следом, издали информирует о том, что поиски не увенчались успехи. - Поднимайте камеры в радиусе нескольких километров! За несколько часов до и после предполагаемого похищения! Просматривайте каждую секунду видео... И этого пацана в участок заберите. Судя по всему, виноват либо он, либо его дружки.
Поверенный замечает следы тусы.
- И найдите всех, кто был сегодня ночью здесь. ВСЕХ.
- Х... Хорошо, - лопочет коп. - Прошу проехать вас в участок со мной, - это уже к парню.

- Без проблем, - хладнокровно отзываюсь я. Бояться допроса мне смысла нет - я ничего не нарушал, черт возьми! За тачкой следила охрана, я отмечал день рождения с коллегами и имел на это полное право. Свои обязанности я исполнил сполна - авто было на ходу, что успешно доказывает угон... Это, конечно, печально, но я не виноват. Могу это сказать даже в глаза владельцу машины.

Кого-то вытаскивают из кладовки, кого-то из багажника машины, кто-то приезжает по требованию сам, кого-то вынуждают явиться дяденьки в форме...
Меня же информируют о том, что моей ласточки не оказалось в ремонтном гнезде. Сказать, что я ору - значит, ничего не сказать. Я готов разорвать всех на клочки, а клочки - еще на дополнительные клочки! И все сжечь к чертям.
- Босс. Вы поедете в участок или мне лучше съездить?
- Я сам.

Сидим мы все, сотрудники сервиса, одной большой кучкой. Кто-то дрожит, кто-то думает... Я спокоен. Я знаю, что ни в чем не виноват - я и не пил вчера так уж много, да и не теряю никогда соображение, даже сильно опьянев. Когда я уходил, машина была! А когда вернулся, ее не было... Охохо, грехи мои тяжкие, доведется ли побеседовать с самим тем крутым дядьком, который ею владел?

Приходится использовать чужую машину для личных целей. Непривычно. И урчит она не так, и едет еле-еле. Вздохнув, паркуюсь возле полицейского участка как раз за пару минут до того, как в него вносят некоторые вещь-доки.
- О, это... видимо, тот самый большой босс, - говорит один из мастеров-старожил, глядя в окошко, рядом с которым все это время стоял. - Похоже, что наши полицаи кормятся с его руки, раз аж на задние лапки встают перед ним, едва завидев.

Мне чинопочитание чуждо, поэтому я, хоть и слышу беседу, остаюсь хладнокровен. Не буду прогибаться под этим мужиком, какой бы там важной шишкой он не был! Тихонько вздыхаю и кошусь на часы. Ах, битый час дожидаюсь допроса, уже насточертело сидеть на жестком стуле! Ей богу, всю задницу уже  отсидел.

Мммм, можно устроить так, что задница сядет на нечто другое. Куда более мягкое относительно, но за мгновение потвердевшее. Полкан и его помощник отчитываются о ходе дела, мы вместе поднимаемся на нужный нам этаж и я первым вхожу в нужное помещение.
- Простите... - только и может сказать хозяин этой мусорки. Я смеряю его очень холодным и колючим взором, делаю глубокий вдох и прохожу в комнату для допросов.

Где-то пробежал слушок, что проводить допрос будет лично ОН. Владелец угнанной тачки, и чего перед ним все так трепещут? Ну да, крутой, властный и так далее... Но ведь не демон же - обычный человек! Хмыкаю и, скрестив руки на груди, окидываю насмешливым взглядом товарищей по несчастью. Вот трусы... О. Голос из кабинета называет мое имя и фамилию и, поднявшись на ноги, я спокойно направляюсь на зов. Ну-ну, взглянем на этого "демона"...

О, нет. Это что-то вроде прений сторон или вроде того. Я буду присутствовать на всех допросах, которые только будут. Но не за стеклом, а очно, находясь на расстоянии чуть больше метра... Захожу в комнатку, где стоят три стула и небольшой стол. Занимаю удобное местечко и устраиваюсь с относительным удобством. Мне даже приносят чай. Но тут же меняют его на кофе.
- Итак.
- Первый пошел, - говорит страдалец-старший, приглашая к нам первого пациента. Ой, оговорился.

Захожу поступью уверенного в себе человека и, приподняв подбородок, оглядываю собеседников потенциальных. Ну, а далее как по маслу.
Да, я механик. Да, я отремонтировал машину. Нет, я не видел, кто ее угнал. Да, я отмечал День рождения. Нет, не был пьян. В мои обязанности не входит следить за авто, я их только ремонтирую и работу свою я выполнил хорошо.

Слушаю этот без сомнения хорошо отрепетированный рассказ, периодически улыбаясь, когда та или иная фраза или трактовка общей мысли мне начинает казаться забавной.
- Пришли записи с камер. Вы должны это увидеть, - вдруг говорит чувак, заглянув в нашу уютную комнатушку. - И многое станет ясно.
Поднимаюсь на ноги первее копа и направляюсь к выходу.

Хм? Меня, кажется, не приглашают, как обидно. Подумаешь, какие все деловые, блин... Проходя мимо меня, большой босс легонько касается моей обнаженной кожи - я в футболке - рукавом пиджака, и у меня почему-то мурашки бегут по спине. Неуверенно оглядываюсь на него, окидывая взглядом крепкую спортивную фигуру, темноволосый затылок... И почему-то сердце пропускает пару ударов. Как это странно, я ведь не боюсь!

Меня призывают в какую-то мутную комнатку, где только экраны и только хардкор.
- Вот, смотрите. Эта камера с дальнего участка дороги... - коп показывает мне картинку, на которой я вижу худощавую фигурку, которая бредет на работу. Мне показывают весь путь ее, попавший в видеофиксацию. Как парень приходит, как приветствует своих друзей, как бухает и пр. Как уходит с работы... И как через полчаса возвращается тем же путем. Время - очень раннее утро. Поток машин минимален, свидетелей - тоже. Идет так, как будто накануне пил, но не напивался в хлам.

Мне этого не показывают, и мне никто ни о чем не говорит - я сижу в комнатке для допросов под пристальным наблюдением карабинеров. Не слишком приятно - чувствую себя почти как в тюрьме. Надеюсь, это не плохое предвестие, надеюсь, меня все-таки не посадят... Хотя, блин, о чем я, я же ни в чем не виноват! С чего бы им сажать меня? ..а вдруг в моем лице найдут козла отпущения?..

Шалопай

СОВ. СуперОтменноеВолшебство, будь оно неладно! Вздохнув, погружаюсь в глубину очередной книги и пытаюсь выцепить оттуда хоть толику знаний, но хорошая погода за окном, радостные крики младших курсов и приятный ветерок из приоткрытой форточки... Как-то на корню рубят желание поучиться "еще полчасика". Экзамены через месяц, конец пятого курса и все такое, но нужно зубрить и зубрить! Кому-то учение дается легко, кто-то запоминает с первого прочтение, воспринимает информацию с полуслова, а мне дается это тяжко. Ткнувшись головой в книгу, тщетно пытаюсь приманить знания лбом.

- Проблемы с учебой? - а чего тянуть кота за хвост, когда можно сразу подкатить! Мило улыбнувшись, присаживаюсь рядом, наплевав на то, что стол, за которым ты занимаешься - ни разу не слизеринский. Люблю бросать вызов общественному мнению, люблю срывать планки и разрушать устои. Слизеринцы не должны общаться с гриффиндорцами, эти два факультета враги испокон веков... Да имел я в виду эту дурь привычную! Я хочу эту девчонку, хочу давно, и, не будь я собой, если не получу ее!
- Могу помочь, - очаровательно улыбаюсь, так, что в зубы дать хочется.

- У меня все в порядке, - отвечаю я, смерив усталым взглядом счастливое и самодовольное лицо парня. - Никаких проблем. А у тебя? Похоже, что есть. К примеру, проблема со зрением. Или ориентацией в пространстве - твоей стол вооооон там, - неоднозначно показываю пальцем в сторону от себя. - Иди-иди, а то боюсь, что твоим однокурсникам придется мыть руки после того, как они поздороваются с тобой. А то посидел немного с грязнокровкой и все дела.
Да. Это страшное оскорбление в мире волшебников. И такими словами не бросаются. Стоит девочку назвать так, она тут же заплачет. Мальчика - либо полезет в драку, либо смирится. А в моем случае это лишь констатация факта. Я никогда не врала на счет своего происхождения...
Буквы в книжке упорно не желают запоминаться, так что я прихожу к выводу, что сегодня просто не мой день. Еще есть время, необязательно переступать через себя, чтобы сделать что-то стоящее.

- Ничего, утрутся, - фыркаю я, - Я же от чистого сердца, хочу помочь! - вот вредина. Всегда знал что на Гриффиндоре учатся грязнокровки, но чтобы еще и такие наглые...
- Я же вижу, что ты тупишь над учебником, а?

- Ладно, только если ты после этого от меня отстанешь, окей? - вопросительно вскидываю бровь и недовольно фыркаю, а затем и хмыкаю, когда подмечаю одну слизеринку, которая как-то обиженно смотрит на моего собеседника. Бывшая любовь? Текущая любовь? Или просто проявление брезгливости? Не знаю и знать не хочу, мне эта информация ни к чему.
Как не странно, материал, подаваемый студентом... Усваивается лучше, чем тот же материал из уст преподавателя. Я не только завершаю эссе, реферат и даже черновую работу на будущий урок, но и заканчиваю читать главу, которая завершится в следующем полугодии.
- Ой, уже поздно! - осознаю это, когда обвожу взглядом зал. Никого рядом.

Неправда, я рядом. Кошусь на тебя с милой улыбочкой, и очень нахально наглею.
- Может, воспользуешься отсутствием посторонних и наградишь меняя поцелуем? - тут же делаю гуубки бантиком, - Ну не дууйся, я же тебе хорошо все объяснил! Ты мне нравишься, почему бы и нет? - придвигаюсь поближе. Да, парнишка я напористый, а что делать? Уж какой уродился.

- Об этом уговора не было, - поднимаюсь на ноги, закидываю сумку на плечо и поправляю прическу. - Нужно было заранее ставить в известность, тогда, быть может, я бы и отказалась от этой помощи.
Хмыкаю, наклоняюсь и, обхватив будущего Пожирателя и грозу Министерства за щОчки, целую его в маковку, вдохнув запах его волос и слизеринских подземелий, отчего библиотекарша, выплывшая из-за стеллажа с книгами, благополучно роняет внушительную стопку на пол.

Ухмыляюсь самодовольно и одобрительно киваю.
- Ну, вот видишь, не так уж и страшно, - засим подмигиваю, - Хотя я ждал чмок в губы, но на первый раз и так сойдет, - облизываю те самые губы и всем видом своим излучаю тонну доброжелателььности. Подумав, добавляю:
- Если что понадобится - обращайся, не стесняйся. Я помогу.

- Хорошо, - откликаюсь я и удаляюсь прочь, но не успеваю выйти из библиотеки, как чьи-то цепкие руки утаскивают меня в потайной коридорчик за статуей и гобеленом на стене.
- Кори, ты чегооооо делаешь-то? С ума сошла?! - вопрошает голос моей лучшей подружки, которую в темноте я не вижу нифига. Извлекаю палочку из кармана и зажигаю маленький огонек на ее конце. - Он же слизеринец! - продолжает девушка, постучав меня кулачком по лбу несильно. - Понимаешь? Они если и смотрят на таких, как мы, то лишь с целью использовать для личных нужд!

Ой, да я вас умоляю. На подружку никто и с пьяну не взглянет, а вот на тебя - да, с целью удовлетворить некоторые личные желания. Те самые, что скрываются под штанами. Я же уже мальчик взрослый, у меня уже все давно созрело, я полностью готов на ратные подвиги! А то, что жертвой подвигов я выбрал тебя... Хм, ну что ж, бывают в жизни извращенья.

- Успокойся, - прошу я. - Ты мне сейчас напоминаешь курицу-наседку, которая пытается поймать убегающих цыплят.
- Он использует тебя и выбросит из своей жизни, причинив тем самым немалую боль!
- Ты говоришь так, как будто я с ним встречаюсь, - смеюсь я. - Как будто действуешь на опережение! Притормози со своей заботой, хорошо? Я не думаю, что все настолько закрутится. Возможно, это действия на спор. Змееныши же любят спорить и кадрить мамзелей на спор - самую красивую, самую недоступную, самую маленькую, самую страшную и так далее. У них это что-то вроде хобби. И я об этом прекрасно знаю. Покадрит да и отстанет. Все, не ной.
Смеюсь и выхожу из-за гобелена, отправляясь прямиком в гостинную. Проходит день, проходит два, неделя... И на сей раз я все же выбираюсь на улицу, а не сижу в душном помещении. Устроившись возле озера под сенью дерева, перелистываю свои записи и не могу найти ошибку.

А я, старательно следящий за тобою все это время и не могущий найти возможности приблизиться, уже стою возле ствола деревца, прислонившись к нему плечом и смотрю через тебя на записи.
Увидев ошибку, присвистываю.
- Ни фига себе ты облажалась! А ведь я тебе это объяснял.

С учетом того, что не ожидала подвоха и человека за спиной, вздрагиваю резко от появления постороннего в зоне моего личного пространства и фыркаю.
- Долохов, ты не пробовал не мяукать тогда, когда тебя не спрашивают? - хмыкаю и качаю головой, взирая на него снизу вверх.
Вспомнив тот материал, о котором упомянул парень, сразу же нахожу ошибку, из-за которой похерилась вся формула. Тьфу. Достаю перо и делаю несколько пометок для дальнейшей переделки в чистовик. Вот тут исправить, тут тоже, еще вот тут и тут. И вуаля. Дебет с кредитом сходится.
- Молодец. Возьми с полки пирожок и перестать так щериться, как ежик на крота в кустах.

- Пф, - легко передернув плечами без излишних церемоний присаживаюсь рядом с тобой, - Я просто хотел помочь, чего так психовать? - панибратски приобнимаю тебя за плечи, притягивая к себе, - Ну что, как твои успехи в учебе? После моих объяснений полегче дышится?

- Все в порядке, - откликаюсь я, пытаясь отодвинуться.
Где-то левым задним мозгом понимаю, что прикосновения того, кого вскоре будет бояться мир, а пока стремается лишь добрая половиа школы, не такие уж и противные. Он теплый, от него вкусно пахнет. Ни разу не задирал, ни разу не оскорбил и не унизил, чего не скажешь о его дружках.
- Я готовлюсь к одному очень важному экзамену. Не в этой школе... - с улыбкой говорю я, решив все же поделиться информацией. - Он даже отчасти важнее экзаменов в школе.

- Неужели ты собираешься нас покинуть? - по-своему истолковав, ужасаюсь я, - О, нет, детка, не разбивай мне сердце! Между нами только начало что-то налаживаться, а ты вдруг решаешь послать все на хрен и свинтить в другую школу? - я прямо-таки расстроен, огорчен и так далее. А на тебя смотрю  с легкой коваринкой во взоре. Вдруг ради такого красивого меня ты передумаешь?

- У тебя его нет, Фрэнк. У тебя есть мозг, который ты используешь на 100% и который благополучно заменяет тебе сердце, - усмехаюсь.
Решаю размазать его сообразительность по стенке Ээээ... По травке.
- Я не уезжаю, Фрэ. Я готовлюсь поступать в частную школ, близкую по параметрам к институту, после того, как закончу Хогвартс. Видишь ли, попасть туда желающих навалом, а мест нет. И очереди из года в год огромные! Но... Они меня сами пригласили. Нужно лишь будет сдать вступительный экзамен по предмету, которого у нас нет.

- Ну, ты крутая, - присвистнув, резюмирую я, - Может, и меня возьмешь с собой в школу? Я тебе пригожусь - буду помогать учиться, ты станешь умная-разумная прямо! - очаровательно улыбаюсь и, подсев к тебе, обнимаю за плечи, привлекая к себе, - Не рано ли ты начала подготовку? До выпуска еще далеко.

- Время пролетит быстро. Что ты делаешь, Долохов? Ты не боишься испачкаться об меня? Или заразиться грязной кровью? Как же ваши святые принципы, которые прививаются вам буквально с рождения? - хмыкаю, но против рук на своих плечах ничего не имею.
Пусть поиграет ребенок. Вон как однокурсники пялятся на него! Аж челюсти роняют.

- Да плевал я на эти принципы, - хмыкаю я в ответ, - Брось, киска, тебе нравится быть рядом со мной - я это чувствую! Мне тоже с тобой приятно находится рядом... - подаюсь вперед и вдыхаю запах твоих волос, - Ах, какой аромат... А грязная кровь, насколько мне известно, через прикосновение не передается. И даже через поцелуй.

Искушение очень велико. Красивый мальчик, которого побаивается большинство других мальчиков и которого очень хотят девочки. Причем не только змейки, но и другие. То, что они в этом не признаются - дело десятое. Но хотят же! И я хочу. Но я у него не первая, и не последняя. И не хочу ломать себе будущее дурью в голове и болью в сердце, а ведь оно будет болеть, я знаю.
- Ммм, твое предложение заманчиво, но... Нет, спасибо. Иди потискай кого-нибудь другого и ко мне под юбку не лезь, - чмокаю в щеку приставалу и отодвигаюсь от него, вновь пытаясь погрузиться в книгу.

- Разве поцелуй - это попытка залезть под юбку? - искренне изумляюсь я и, придвинувшись ближе, без излишних церемоний хватаю тебя за подбородок, притягивая к себе и целую... не сильно. Так, чмокаю, но в губы. Из чистой природной вредности, вот честно. После чего коварно улыбаюсь и провожу языком по губам, как самая настоящая кобра, даром, что язык не раздвоен.
- Спасибо, сладкая, это было чудесно. Потом повторим более... углубленно.

- Мечтай! - смеюсь я, стукнув его слабенько учебником. - Смотри! - показываю куда-то в сторонку от того места, где мы устроились. - Твоя нижняя губа отвалилась и покатилась вместе с губозакаточной машинкой.
Фыркнув негромко, качаю головой.
- Вот же ж нашлась колючка на меня. Не отцепишь.

- Я не колючка! - заговорчески сообщаю я тебе на ухо, - Я липучка-приставучка, которую кому бы не отдавала, а вернется все равно к тебе! - и показав язык, даю маааленький щелбан, - Это ты колючка! Я к тебе со всей душой, а ты нос воротишь! Али не люб я? - прищуриваюсь, как самый настоящий оленелюб.

- У тебя нет души, бездельник. Я тебе это говорила еще в прошлый раз! - хмыкаю я и пытаюсь прочитать материал в книге. Но наличие помехи справа мне сильно мешает. - Иди уже, благословясь. Куда-нибудь в озеро, а? Покорми собой кальмара, который там живет или упади голой задницей в кустик с дикими пчелами.
Фыркаю и качаю головой.
- Ты мне мешаешь, - это почти серьезно так, даже на какой-то букве угрожающе.

Ой, я вас умоляю. Мне угрожать? И я должен был сильно испугаться, да? Фыркаю и мягко обнимаю тебя за талию, опираясь подбородком на твое плечо.
- А я и не мешаю, - муркаю я, чмокая тебя в шейку, - Я вдохновляю.

- Ты совращаешь, как... демон, - говорю я и пытаюсь отмахнуться от назойливой мушки, которая очень мягонькая и вкусно пахнет. И так и тянет к себе... Вздохнув, давлю собственное сопротивление на корню и качаю головой.
- Это ни к чему хорошему не приведет, ведь так?

- Я всего лишь человек, - муркаю я в ответ и, еще раз поцеловав в ту же самую шею, пока другие отдыхают, пожимаю плечами, - Почему же? Ты будешь под моей защитой, я никому не дам тебя в обиду и не позволю насмехаться над тобой... - вдруг серьезнею, - Ты мне нравишься, Кори. И я не вижу в этом ничего плохого.

- Это странно, - откликаюсь я. - Таких, как вы практически с рождения учат презирать таких, как мы. Хотя дышим мы так же и тем же, чем и вы. И чувствуем тоже самое, что и вы.
Пожав плечами, замолкаю и смотрю на водную гладь, простирающуюся буквально в пяти шагах от наших ног.
Фрэнк, конечно, с самого начала выделялся среди однокурсников и старшеклассников. У него всегда было свое мнение, даже если толпа имела прямо противоположное. И он всегда достаточно яро отстаивал его. В том числе и путем выбивания зубов... Имея стойкую антипатию к магглам и всем тем, кто к ним так или иначе относился, этот парниша не брезговал физической дракой. Волшебник, оставшийся без палочки, уязвим, ибо привык всегда полагаться на деревяшку... И Фрэнк это уже давно усвоил и использует просто превосходно, развивая не только свою магию, но и тушку. На зависть другим мальчикам и на облизывание для девочек.

Вот именно! Поэтому не  обращать на меня внимание какой-то девочке просто стыдно - я хорош и вполне сознаю это. Крепок телом и умом, силен магически - да я просто клад для любой красотки! А выбрал я тебя. Грязнокровку с Гриффиндора! Поэтому тебе вообще стыдно вертеть носом от меня - я же... это же я!
- Я не такой, как другие, - тихим, мурлычащим голосом говорю я, чуть прижимая тебя к себе, - Посмотри на меня... разве я похож на них?

- Ты хуже, - фыркаю я. - И хитрее раз в сто любого из них.
Но в кои-то веки перестаю отталкивать от себя парня, понимая, что таким нехитрым образом бросаю себя в очень глубокую яму. Глупо отрицать, что он нравится мне. Не такой, как все. Высокий, симпатишный, сильный и пр.прп.пр. В остальных парнях не хватает либо того, либо другого, либо целого списка.
- Ладно, будь по-твоему.

- Ух ты, - прямо даже теряюсь от неожиданности, - Вот так вот запросто... Вау. Ну, что ж, иди ко мне, малышка моя... - притягиваю к себе и уверенно, решительно и вполне настойчиво целую. И чхать я хотел, смотрит на нас сейчас кто или же нет - какая, в конце концов, на фиг разница? Если мне попытается кто-то что-то сказать, я просто пробью ему башку, вот и все. И буду делать, что захочу.


0

44


Маскарад (закрыт)

Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой...
Так, о чем это я? А... Я так долго прожил в этом мире, так много всего узнал! Но мне не с кем поделиться этим... Для современного человека все, что я скажу - обыденность, а то, что знал я раньше - серость. Мир из бетона и стекла мне не нравится, но даже здесь можно найти что-то свое. Сжав ладошкой приглашение на маскарадный бал, улыбаюсь широко. Пусть там все ненастоящее, но это хотя бы отчасти напоминает мне мой родной дом.

Люблю такие мероприятия, люблю окунаться в далекое-далекое прошлое… Хотя для этого и приходится приложить немало усилий. Одежда, прическа, манеры… не так-то все это и просто, когда в обычной жизни носишь кроссовки и джинсы, и щеголяешь крутыми татухами. Забаавная же из меня выйдет леди… Потому что татуировки прятать я не буду. Хотя платье, конечно, одену. Ну… и волосы накручу. Ах… вот уже и идти почти что пора.

На первый маскарад я попал случайно, на второй меня не звали, но я пришел сам... На третий и последующий - приглашали самые разные люди, оценив мой внешний облик, мое терпение и обояние. Они думают, что это сложно, что я играю очень хорошо... А для меня это - обыденность, я так привык.
Поправив несколько складок на своем комзоле, улыбаюсь отражению в зеркале и тяжко вздыхаю. Снова имитация дома... Снова сердце сожмется в груди! Ну и ладно, пора привыкнуть к этому. Тем более, что я слышу цокот копыт. Да, за каждым приглашенным приезжают на карете. Все как полагается - слуга, кучер и аромат старины.

О, вот и стук копыт. Это очень приятный антураж старины, все эти кареты, кучер, кони… Прелесть. Вот и карета, а вот и я в длинном изящном платье и свежесвязанной накидке на плечах. С накрученными волосами, чуть-чуть подкрашена — все как полагается в высоком обществе.
Карета — вещь неудобная. Но доставить до нужного места вполне способна, так что спасибо ей и на том. Ну, залетные…

Устраиваюсь с удобствами и наблюдаю за меняющимся в окошке пейзажем. Так странно. Я тонко чувствую перемены грунта. Вот карета катится по асфальту, а вот уже по грунтовке... Хмыкаю и качаю головой, вспоминая давнюю историю из своего прошлого.
- Дивная нынче погода, - говорит слуга.
Хах. Ротик должен быть закрытым. Забыл? Бедняга.
Выхожу, когда экипаж останавливается полностью. Ах, кажется, тут много новеньких!

Всю дорогу мило болтаю с возницей, совершенно не испытывая дискомфорта по сему поводу. Да и почему я должна? Снобизм мне чужд, а возница — симпатичный молодой человек, которому я, кажется, нравлюсь… Чем помешает легкий флирт? Я же свободная леди, никаких мужей-парней не имею, но совсем не прочь ими обзавестись… им. Да.
Впрочем, выгрузившись из кареты, понимаю, что возница — не мой профиль. Ух, сколько здесь красивых дяденек! И эти прикиды под старину… ммм, красота!

Целую ручку одной мадаме, чуть склоняю голову в знак приветствия ее кавалеру. Улыбки, шутки, обмен любезностями. Ухххх! Почему так редко происходят эти встречи? Может мне стоит прикупить какой-нибудь домик и там устроиться с привычными удобствами? Хм. Прислушиваюсь к разговору двух мистеров неподалеку. О!
- Вы слышали? Досточтимый хозяин, который нас всех столь радушно принял в этом доме, устраивает самый настоящий аукцион! – говорит один.
- Да что вы говорите? – восклицает второй.
- Именно так!
- А что же будет выставлено на продажу? И какова будет цена? Кто приглашен?!
Ой! Случайно в кого-то врезаюсь, заслушавшись. Но ловлю падающее тельце крепкими ладошками.

- Ой! — говорю и я, цепляясь за кавалера, благополучно меня уронившего. Хорошо еще, хоть не до конца, успел схватить и поймать. Я про аукцион не слышала, меня это не шибко интересует — мне хватает своей собственности, никаких приобретений я не планирую в ближайшее время. Но вот дяденькой вполне заинтересована, потому как мужчина он видный, высокий, да и одет хорошо — костюм на нем как влитой сидит!

Еще бы он на мне не сидел…
- Прошу меня простить, - вежливо и с мягкой улыбкой на сахарных устах говорю я, поправив твое платьишко в том месте, где хватанул ладошкой, а то немного помял цветочек. – Я отвлекся и не заметил столь прекрасную леди, - чуть склоняю голову в знак своего уважение к тебе и снова рисую улыбку на губах, выглядя при этом до безобразия очаровательно.
- Чудесное тату, - отмечаю я рисунок, выглядывающий из-под перчатки. – Не совсем сочетается с обстановкой, но выглядит пикантно…

Надо же. Вот что значит — галантный кавалер, заметил несоответствие обстановке, но не обхаял, а похвалил. Однако, приятно.
- Благодарю, — улыбаюсь я, не пытаясь прятать татуировку, ибо смысла уже нет, — Я раньше вас не встречала? На подобных балах мне бывать доводилось, хотя и не слишком часто… О, прошу прощения. Татьяна, — засим приседаю в реверансе.

Совершенно ни к чему прятать прекрасное! Ибо в моем времени... тату были лишь у торчков и у матросов, иногда - проституток, но вид они имели либо дикий, либо непристойный, а те, что я успел увидеть мельком очень даже симпатишные.
У меня есть имя. Новое имя для нового времени, но предпочитаю назваться старым. Даже и не знаю, почему...
- Эйст, - склоняю низко голову, затем добавляю контрольный в голову. - Эйст Турсеах.
Какая-то мамзель оборачивается и удивленно пялится на меня, но какое мне до нее дело?..

Подозрительно всматриваюсь в нового знакомого и с губ моих слетает как-то рефлекторно всего лишь одно слово:
- Скеллиге?.. — после, сообразив, что так уж увлекаться не надо и надо быть реалисткой, виновато улыбаюсь, — Простите… Но ваше имя напомнило мне имя короля из одной книги, — уф, хорошо хоть «Псом» не назвала. А то бы вообще стыда не оберешься…

Я пытаюсь. Пытаюсь не моргать, тем более удивленно, но некоторое изумление все же проскакивает на моем прекрасном лице.
- Д... Да, Скеллиге!
Губы сами собой растягиваются в усмешке, ибо я достаточно быстро беру себя в руки.
- Я тоже эту книгу... Эти книги, простите, читал. И вот решил позаимствовать имя одного из героев для этого масскарада!

- Признаться, я не читала, но смотрела сериал, — быстренько отмазываюсь я, очаровательно улыбнувшись, — И, если совсем честно… имя короля Скеллиге у меня почему-то всегда вылетало из головы. Впрочем, думаю, что познакомившись с Вашим величеством лично, я запомню его лучше, — даже склоняю голову в знак великого почтения монарху. Прикооольный дядечка. Нравится.

Тот самый миг, когда враки витают в воздухе со всех сторон... Прищуриваюсь и даже открываю было рот, чтобы сказать что-то очень важное, но меня отвлекает глас с небес. Вернее, с высокого помоста.
- Достопочтенные господа и прекрасные дамы! Рады приветствовать вас на ежегодном, - хмыкаю и пропускаю порядковый номер этого мероприятия, - в нашем меню некоторые новинки! Как некоторые из вас успели заметить, хозяин сего прекрасного замка отстроил несколько новых комнат и даже... пристроек. Но не буду раскрывать все карты сразу. Скажу лишь, что в одном мероприятии... Поучаствуют все!
Хмурюсь.

Хмурюсь за компанию — я участвовать ни в каком мероприятии не собиралась и не планировала, и вообще терпеть не могу массовую самодеятельность.
- Что они еще задумали… — недовольно бурчу себе под нос и, покосившись на мужчину рядом, неловко антиресуюсь, — Вам известно?

- Знаете, моя интуиция достаточно редко подает признаки жизни, но всегда к месту и достаточно громко. И что-то мне подсказывает, что в этом мероприятии участвуют... Избранные. И одна категория будет доминировать в другой, причем... - трясу головой. - О, боги. Что-то мне подсказывает, что это как забавы трехсотлетней давности. Посмотрите... - практически не шевелю губами, пока оратор говорит. - Людей стало больше. Разве за год у нас количество элиты выросло? Нет. Кажется, сюда пригласили тех, кто победнее... С целью поиздеваться над ними. А бедняки... Об этом даже и не догадываются.
о_О хе, будем защищать вас от поползновений

- Как мерзко… — даже морщусь я и невольно начинаю паниковать, — Но кого они отнесут к беднякам? Я на таких мероприятиях не в первый раз, но… если выбирать буду случайно… — сглатываю и серьезнею, — Наверное, лучше сразу уйти. Во избежание, — и вопросительно взираю на нового знакомого. А что скажет дяденька?

- Для начала надо вычислить инициаторов и их прихвостней, - шепчу я и даже имитирую смешок, ибо успеваю заметить фигуру неподалеку, которая за мной очень пристально наблюдает. - Кареты уехали, мы далеко за городом и что-то подсказывает мне, что так просто нас не выпустят отсюда.
Где-то вдали начинает играть музыка, открываются все двери замка. Появляются официанты с подносами, жонглеры и прочие атрибуты древнего праздника. Все настолько настоящее, что складывается ощущение, будто не я один выпал из своего времени...

- Я хотела побывать на балу, а попала в эпицентр детективного романа, — недовольно буркаю я и, тяжело вздохнув, киваю, — Хорошо. Я положусь на вас, вы, похоже, в этом деле мастер… Я надеюсь, - мрачнею прямо на глазах, ибо ситуация мне уже не  кажется хорошей, а бал - красочным, напротив. Меня здесь все напрягает… домой хочу.

Улыбаюсь и качаю головой.
- О, боюсь, прекрасная леди, что раньше вы были на жалком подобии балов и маскарадов, теперь же попали на настоящий праздник...
Тоооненький намек, что именно так извращенная богатая прослойка населения и развлекалась в древние времена. Сказав об этом, кланяюсь и приглашаю тебя на танец, протянув ручку свою так, чтобы твоя идеально на нее легла.
- Если все так, - говорю не поднимая головы, - то от танца, где меняются партнерами, лучше воздержаться. Он должен быть ближе ко второй части развлекательной программы и об этом очень красочно расскажут зазывалы. Не бойтесь. Я с вами... И в таком разбираюсь.

Кладу ручку в ладонь партнера и негромко вздыхаю.
- Ваши слова пугают меня… Эйст. Или лучше обращаться к вам «Ваше величество»? — позволяю себе быструю, тонкую улыбку и качаю головой, — Что, по вашему, может произойти? Думаете, меня отнесут к бедноте, над которой следует издеваться? - да, решаю выяснить все и сразу. А то че ваще.

- Можете обращаться так, как посчитаете нужным, милая леди, - с улыбочкой говорю я и даже на мгновение прикрываю глазки. - Тут выбирают в обе стороны. И я пока не могу сказать... Насколько же извращенный у хозяина вкус. Если я ошибся, то буду радоваться, как младенец. Если все пройдет так, как и должно быть в СОВРЕМЕННОМ мире, значит.. я перечитал старых книжек и мне кажется не то, что есть на самом деле.
Первую песенку я пропускаю, а вот вторая мне нравится, посему я начинаю сразу же вести тебя в этом красивом танце. То тут, то там возникают танцующие парочки, которые нам никак не мешают. Смех, алкоголь, шутки-прибаутки. Эх.

- Хорошо, король Эйст, — тотчас же выбираю я нужную форму и кивнув в ответ на пространную речь, предпочитаю тупо промолчать. Мне, собственно и сказать-то нечего как-то… Ведусь в танце, даже кое-как танцую сама, очень успешно и уверенно, и все время кошусь по сторонам с большим подозрением.

Сколько лет прошло с тех пор, как я вот так в последний раз танцевал? Хм. Не знаю... Поглядываю изредка на толпу совершенно незаинтересованным взглядом, чтобы ничего не упустить, и как-то так получается, что я... Касаюсь кончиком своего носа до твоего лба выше уровня маски, прикрывающей все остальное.
- Ой, - смущенно говорю я, хихикнув. - Прошу прощения... Мне нравится ваш запах. Настолько, что я даже отвлекся от танца и всего того, что меня окружает в данный момент.

- Спасибо, — серьезно говорю я, — Вы тоже приятно пахнете, — и ловлю себя на том, что комплименты-то довольно странные, как будто… как будто... хотя что искать сравнения! Я танцую с Псом со Скеллиге, он и ведет себя как Пес — определяет по запаху. Фи. Хотя, с другой стороны, это мило… Я даже немного прижимаюсь к дяденьке. Чисто случайно, в танце.

Так. Кажется пора взять эту сучечку за самое ценное место и хорошенько обучить ее командам! Ой. Вот же ж дали боги кличку, тьфу три раза через правое плечо и Эмгыру по голове тук-тук-тук! Чем больше проходит времени, тем более я расслабляюсь. Никаких странных звоночков, лишь веселье, шум и немного выпивки. Отхожу от тебя всего на пару минут и придирчиво выбираю напитки.
- Вот это должно вам понравиться, - мало того, что цвет жидкости под цвет твоих глаз, так и на вкус... как ванильное шампанское. Собственно, это оно и есть. Хе.

О, у пса уже собачьи замашки в ход пошли? Ай-яй-яй, а вдруг я стерилизована? (оО) В любом случае, на ванильное шампанское смотрю очень благосклонно и, улыбнувшись, киваю. Хотя насчет цвета моих глаз... не желтые же они у меня, в самом деле! Или оно подкрашено? Как бы там ни было, а пьется сие легко и вкусно, и я расслабляюсь.
- Спасибо. Похоже, здесь все-таки все прилично, не так ли?

Ты не из той породы, что стерилизована по-умолчанию! И… Даже не по-умолчанию тоже. Уж я таких вижу издали, и некоторых сейчас тискаю достаточно близко.
- Но смутные ощущения пока меня не отпускают, — говорю я, легким движением руки отодвигая в сторонку кавалера, который весьма простым, но надменным и наглым образом пытался тебя у меня свистнуть.
- Но... - мяучит мальчик.
- Попрошу не трогать мою даму, иначе это заметно сократит количество зубов в вашей белоснежной улыбке, — проговариваю я, улыбаясь в свои тридцать два. Мальчик умным, мальчик понимает. И уходит.

Улыбаюсь не менее белоснежно в ответ на эту очаровательную дерзость.
- А вы собственник, Ваше Величество, — мурлычу, чуть приблизившись к нему, — Как вам только не совестно быть таким? — и совсем случайно обнимаю его величество за шею, улыбаясь и не сводя с него глаз.

- Моя совесть осталась так далеко, что невозможно отыскать дорогу к ней без навигатора, — и в этом я почти не лгу тебе, ибо это и есть правда. Грустная, страшная правда. — Вместе с ней осталось и кое-что другое.. — фыркаю.
И снова приглашаю тебя на танец… И тихой сапой увожу в сторону от любопытных глаз. Слишком уж любопытных… И в большом количестве. Нечего им на нас смотреть и на то, что мы будем делать.
- Ваши ножки не устали на каблуках танцевать? - вопрошаю негромко, приобняв тебя покрепче за талию. — А то могу… Поспособствовать. Чему-нибудь.

- О? — приятно удивившись, приподнимаю брови, - Позволю себе узнать, каким же образом вы намереваетесь этому поспособствовать? Предложите мне разуться или просто усадите куда-нибудь? — замечаю, что меня увели от толпы и что обняли крепче и, честно говоря, не возражаю. Мужчина-то, видимо, огого!

Аккуратненько и очень осторожненько опускаю руки на твои филейные части, затем еще пониже и вуаля, приподнимаю так, что ступни теряют сцепление с полом и ты оказываешься целиком и полностью в моей власти.
- Как-то так, — с улыбочкой говорю я, огорчаясь, что у тебя достаточно объемный подъюбник, так что филюхи твои я чувствую скорее интуитивно, нежели физически.
Подумав немного, с ухмылкой говорю. - А могу и усадить куда-нибудь, если возжелаете этого.

Звучит, конечно, пошловато, особенно с учетом ухмылки, но спорить трудно — я бы предпочла сидеть, а не болтаться в воздухе.
- Возжелаю, — серьезно отвечаю я и, немножко обнаглев, уточняю, — Желаю сесть на ваши колени, Ваше Величество.

- Мои колени к вашим заслу... услугам, - фыркаю я, осознав, что немного оговорился. - Хоть правое, хоть левое...
Хоть то, что между коленками болтается. Выше уровня коленей, разумеется! Не настолько уж он у меня большой... Оглянувшись, нахожу подходящее кресло, потом решаю, что больше подойдет диван вдали от чужих глаз и ушей. Ой, какой мягонький! Едва не проваливаюсь до каркаса из-за наполнителя, но так даже лучше.

Ну и пошляк. Хорошо, что это были мысли, а не вслух… Увлекаюсь на диванчик вместе с новым знакомым и, когда в диване утопает он, туда же утопаю и я. Только сверху.
Блин. Как-то все-таки мы пошло сидим.
- А ведь мы еще не настолько близко знакомы... - шепчу я, глядя на его губы.

Делаю удивленные глаза, а вся остальная часть моего прекрасного лица совсем не удивляется и даже улыбается отчасти, особенно в области рта…
- Ой, прошу меня простить... Если вас подобное не устраивает и вам неприятны мои прикосновения, я могу пересесть воооон на тот далекий и грустный диванчик, чтобы не смущать вас.
И не смущаться тому, что я умудрился возбудиться.

- А может, лучше было бы познакомиться поближе? — приподнимаю вопросительно бровь, продолжая упрямо созерцать красивые губы, растянувшиеся в не менее красивой улыбке, — Вы красиво улыбаетесь, Эйст. Очень красиво, - и не только улыбается. Кстати, возбуждение я ощущаю, ибо сижу на нем, но вида не подаю.

Какая красивая и всепонимающая мамзель мне досталась! Я всегда умел выбирать вино и девушек, и в этот раз не прогадал с выбором…
- Ничего не имею против такого предложения, - и даже слегка трусь нахом об твой пах. — Здесь или найдем еще более уединенное местечко?

- Признаться, я намекала на поцелуй, — откровенно сообщаю я, — Ваше предложение, разумеется, очень лестно и даже приятно, но... знакомство хотелось бы начинать с чего-то более невинного, — и, подтверждая свои слова и желания, чуть подаюсь вперед, совсем легко касаясь губ Его Величества своими.

Улыбаюсь самодовольно и даже приподнимаю возбужденно подбородок.
- Так я о нем и говорил, да-да-да, - киваю несколько раз подряд и притягиваю твое личико к себе для более страстно поцелуя. - А не о том, о чем вы подумали, милая моя леди, и так заманчиво покраснели...
И вот после такой речи целую. Не сказать, что глубоко, нет, я не нарушаю личных простраств до тех пор, пока ты сама не призовешь меня в свои... покои. Но глажу поверх одежды, и прижимаю к себе чуть-чуть.

Тоже прижимаюсь и тоже чуть-чуть, чтобы не шибко-то обольщался. А то еще подумает чего не того, а я девушка приличная! Только вот жарковато что-то здесь становится, да душновато...
Отрываюсь от теплых губ и глубоко вздыхаю, улыбаясь на мужчину.
- Похоже, обещанные вами ужасы сегодня все-таки не планируются...

Приличная, ага! Вся в меня и не иначе.
- Если не считать того, что из зала только что вывели восьмерых человек, - шепчу я, - то да... Ничего из того, что я сказал, не произошло и не произойдет. Не смотрите по сторонам. Забирают мечтательных одиночек, - притягиваю к себе для поцелуя и уже в губы тебе сообщаю. - Мы же с вами пара, если позволите нас так назвать...

- Позволю, - успеваю ответить перед поцелуем и обнимаю мужчину за шею, немного прижимаясь к нему. Ух, что-то идет это куда-то... куда-то... не знаю, куда и к чему приведет, вот честно. Потому как мне сейчас прямо-таки излишне приятно, и я боюсь излишне увлечься... а тут кругом люди! они коварно смотрят!

Диван, на которым мы устроились, до безобразия глубокий и мягкий, поэтому вытащить себя и тебя из него получается с трудом.
- Надо уйти куда-то в сторону. Подальше от людей и пристальных взглядов и хихиткающих смешков, - жарко дышу, тяжело. Ибо в нижней части моего прекрасного туловища стало удивительно тесно. Надо же! Я уже и забыл -  какого это, кого-то хотеть.

- Хорошо... - хрипловато, с придыханием откликаюсь я и, взяв дяденьку за руку, озираюсь в поисках места, куда бы уйти. Вообще говоря, для меня это тоже малясь нетипично - мы ведь едва познакомились! И вот на тебе, уже в постель. Какой же он охальник... Чудо просто!

Место подходящее находится достаточно быстро. Опустив тебя на кроватку, балдахин которой пахнет просто очаровательно, целую в губы и прошу прощения...
- Я сейчас.
И отхожу от тебя, делая обход комнаты. Использую все свои знания о шпионаже и всю инфу по укрытиям между стен. Так. Оп. Рычаг-лампа. Книжный шкаф не такой уж книжный. Закрываю дверку, блокирую рычаг. Переставляю статуэтку, спускаю на пол картину, чуть-чуть двигаю тумбу.
- Ах, в этом они все же предсказумые, - возбужденно и довольно хмыкаю я и возвращаюсь к тебе, заперев основную дверь с нашей стороны.

- Но зачем это все? - искренне не понимаю я, поглаживая мужчину по плечам, - Они ведь не могли знать, что в комнате окажемся именно мы, за кем они собирались следить? Вы знаете? - даже чуточку подозреваю дяденьку, ибо уж больно осведомленным он кажется. Причем по всем возможным пунктам.

- Не факт, что этими вещами воспользовались бы во время наших с вами разговоров. Не факт, что ими пользовались до того, как мы сюда пришли, - ибо вдруг мы не первые, - хмыкаю я, - и не факт, что этим не воспользуются после нашего ухода. Но ведь лучше предупредить ситуацию, чем потом расхлебывать последствия. Видите ли, милая сударыня, я... Я... - признаться, что я настоящий король или соврать, хмммм.

- Вы... что? - подозрительно прищуриваюсь, изучая собеседника взглядом, - Или... кто? - ибо мало ли, вдруг я связалась с каким-нибудь министром обороны, который на досуге любит разыгрывать из себя короля! И теперь его проблемы переползут на меня, и вообще хрен знает, к чему все это приведет... Ожидаю ответа в нетерпении и напряжении.

А, ладно, была - не была... я иду со двора. Может, ты поможешь мне найти тропинку обратно и я заберу тебя из этого серого и страшного мира, сделаю своей мягкой подушкой, а свободное от меня время ты будешь творить и вытворять в своем новом кабинете какие-нибудь произведения искусства.
- Я не играю короля, - шепотом сообщаю я тебе. - Я и есть король. Тот, кем представился.
И жду реакцию на свои слова. Хотя ввиду 21 века она может быть совершенно неожиданной для меня.

Внимательно смотрю на собеседника минуту... другую... размышляя, как реагировать на странное заявление, а потом, хмурясь, осторожно интересуюсь:
- Это шутка? Или, может, вы пьяны?.. - помолчав, продолжаю, - Эйст, вы не выглядите как... как человек из другого мира! Вы же... вы явно местный...

- Мы только что целовались. Разве было похоже на то, что от меня разит перегаром или чем-то похожим, - чуть склоняю голову на бок и очень внимательно наблюдаю за тобой и за твоими действиями. - Я живу тут очень давно. При этом совершенно не старею, как будто мой мир пытается всеми правдами и неправдами отсрочить смерть на чужбине. И сумел адаптироваться под современные реалии. Во всяком случае, пытаюсь это сделать и казаться при этом не свихнувшимся, а... серым, обычным.

- Но... но как, как вы очутились здесь?? - недоверчиво ощупываю плечи, грудь, даже местами шею, трогаю щеки... Настоящий, черт, реальный!
- Это же невозможно... - мотаю головой, - Я бы поняла, будь вы актером, но вы же... книжный герой!

Открываю было рот, чтобы ответить, но закрываю его обартно, не находя подходящих для монолога слов.
- Я не знаю, как так вышло, - прикусываю на мгновение нижнюю губу и перевожу взгляд на окошко. - Помню лишь, что должен был отправиться с материка на один из островов. Нужно было набрать рекрутов для армии. Мы подготовили корабли, команду. Отплыли. Но не прошло и нескольких дней, как погода испортилась. Поднялся ветер, волны поднялись до небес и обжигали нас своим холодом... Я помню крики команды, помню, как кто-то держал меня за руку и говорил, что я должен выжить любой ценой. И темнота поглотила мое сознание. Очнулся... Вы не поверите, Татьяна, в сотнях километрах от ближайшего источника воды - заброшенного пруда на каком-то отшибе. Ни моря, ни берега, ни агрессивных волн. Наверное, на нас кто-то напал... Или на корабле... Оказался чародей, который таким образом попытался спасти мне жизнь. Не помню. Не могу с уверенностью сказать вам, что на самом деле произошло тогда. Но это было очень давно. Столько люди в мирное время не живут.

- И как же вы... вас... вам... что же теперь делать?.. - совсем теряюсь я, - Вы - король Эйст... Мне не верится, что я общаюсь с Главным Псом Скеллиге! - тряхнув головой, виновато улыбаюсь, - Простите, Ваше величество. Не хотела обидеть. Вы... вы теперь так и будете жить здесь, да? - ага, поженимся, набацаем деток... вопрос только, сколько он проживет и не состарюсь ли я раньше него?

Дамба

- Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте, - вежливо мурлыкает Ньют, достаточно прытко маршируя от станции Хогсмит к карете, которая довезет его до замковых врат. Можно было использовать трансгрессию, это было бы быстрее и проще, но надо соблюдать неглассные правила. Все должны видеть его, тайные встречи могут притянуть недружелюбные взоры и излишнее внимание. Вот он садится, держа свой чемоданчик. Вот карета трогается с места, а вот он практически на месте.

А надо соблюдать режимы… Кхм. Умолчу, какие, а то что-то нехорошее в голову лезет. Речь же идет о вещах куда как более приземленных и обыденных, если так можно выразиться — я всего лишь вспоминаю послания верного ученика. И, одновременно — засланного казачка. Он многое узнал, немало любопытного, мне очень хочется обсудить все это с ним лично… И, кажется, именно сегодня мне надлежит его ожидать. Поглядываю против воли на часы и качаю головой. Ах, Ньют, ты такой необязательный… Я ждал тебя уже полчаса назад!

Ньют приветствует директора Диппета, который правил недолго и совсем скучно. Сообщает цель своего визита и мужчина расплывается в улыбке:
- Почаще бы к нам заглядывали наши студенты! Ну проходи-проходи!
С тем поздоровался, тому ответил. И вуаля. Уже стучит в дверь нужную. Едва заслышав приглашение, проходит внутрь и приветливо улыбается.

- Здравствуй, Ньют, — улыбаюсь я в ответ, — Ждал тебя несколько раньше, но все же рад видеть. Чем порадуешь на сей раз? — знаю, мальчишка многое видел и многое хочет рассказать. И, конечно, в этих рассказах будет много зверюшек — Ньют добрый парень, любит живую природу, за что я очень его уважаю, говоря начистоту. Складываю руки в замок и приготавливаюсь слушать.

О, да. Следует достаточно большой и подробный рассказ про зверюшек, но парень останавливает себя сам.
- Простите, - виновато улыбается, не глядя в глаза собеседнику. - Вы же хотели услышать другое.
Он предоставляет полный отчет своих наблюдений, даже чаевничает с преподавателем. А затем задает интересный вопрос.
- Скажите, профессор, а в ******* (какой-то маленький город или деревушка) проживают волшебники?

- Увы, не могу ответить на твой вопрос вот так, навскидку, — улыбаюсь я, — Но давай навестим директора. Как тебе известно, у него есть книга, которая вписывает при рождении волшебника его имя, как и приезжих… Если тебе так интересен этот вопрос, мы можем заглянуть в нее.
С заглядыванием проблем не возникает — Диппет пускает нас сразу и без разговоров, Ньют смущеет и бледнеет, я наглею на глазах… Все, как и должно быть. И вот предо мною книга. Я открываю ее, скольжу пальцем по строкам, сопоставляю даты… и уверенно качаю головой.
- В этом городе последний раз волшебники рождались более сотни лет назад. Приезжать туда тоже никто не рвется - место глухое и неинтересное. Чем был вызван твой интерес?

- Как странно, - хмурится молодой человек, недоверчиво поглядывая на строчки в книге. – В этом городе все серо и пресно даже по моим меркам. Но я был в лесу неподалеку. Собирал редкие травы… И могу поклясться, что видел девочку с магическим шлейфом. Но учись она в школе, курс четвертый-пятый у нее уже должен был быть. Однако в школе я такую не видел, в книге никаких упоминаний о ней нет.
Ньют скрещивает руки на груди, поднимает одну ладошку к лицу и пальцем постукивает по нижней губе.
- Там неподалеку был приют. Быть может… Она там живет?

- В книге она бы упоминалась, — возражаю я, — Здесь все обо всех магах, рожденных в любом месте, в любое время. Да, ты прав, мальчик мой, это и в самом деле странно, странно и загадочно… Давай попробуем разгадать эту загадку, — сверкнув белозубой улыбкой, делаю приглашающий жест, — Проверь приют. Если обнаружишь девочку там, постарайся потихоньку разузнать о ней побольше. Если она действительно волшебница, она должна быть в нашей школе!

- Но… Профессор! – малыш Ньют широко распахивает глаза и качает головой. – Я только вернулся из длительного путешествия, а вы вновь отправляете меня куда-то…
Нахмурившись, бывший студент пытается найти в лице своего наставника хотя бы крошечную вероятность уклониться от задания хотя бы на время, но не найдя ничего подобного, вздыхает тяжело.
- Хорошо. Я поищу эту девочку, но сначала решу свои дела. Это не займет много времени… Мне нужно вернуться в Хогсмит, оттуда уже отправлюсь в город.
Попрощавшись с преподавателем, магозоолог отправляется в первую названную им точку…

Вероятности на моем лице долго не живут. Это аксиома. Поэтому искать их там просто бессмысленно, малыш, это-то уж ты должен знать… В ответ на возмущения просто мило улыбаюсь и моргаю, пристально глядя на кудрявое недоразумение.
- Вот и договорились, — спокойно откликаюсь, когда Ньютенок все-таки послушно соглашается отправиться проверять девочку. Нет, ну надо же все разузнать! Сам виноват — не фиг было рассказывать.

Магозоолог оказывается в нужном для себя времени и месте, увлеченно занимается своими делами и в ус не дует до самого вечера... Позднего вечера.
А я тем временем ложусь спать. Новая семья, новый дом и новое имя. К чему все это, если через неделю, ну, максимум... через две, меня вернут обратно в приют? Не знаю. Уже сама предупреждаю новых "родителей", чтобы они шибко не разгонялись с подарками и предложениями, ибо совсем скоро это станет неактуально. Однако... Эта кровать мягче, чем предыдущая и я проваливаюсь в сон достаточно быстро.

Я тоже ложусь спать. Позанимавшись обычными вечерними делами, почитав вумные книжки, насытившись и пресытившись знанием... укладываюсь.
И снится мне… не рокот космодрома. Мне снится что-то очень странное, словно рядом со мной на кровати лежит девушка, почти девочка… чьего лица я не вижу.

Когда я закрываю глаза... То открываю их. Звучит странно, но будто прошло некоторое время от одного процесса до другого. Внутри из ниоткуда появилось странное, но такое приятное чувство - защищенности. И... Чего-то еще. Только мягкость кровати изменилось. И количество подушек. Открываю глаза и обнаруживаю перед собой возле стенки шкаф, забитый книгами. Столик и кресла, лампу странной наружности, но все увиденное не вызывает во мне удивления. Будто я это видела уже не один раз.

Очень странно. Обычно девушек в моей постели не было… Озираюсь, боясь лишний раз шевельнуться, испытывая странно-приятное чувство, какое-то тепло на душе, на сердце. Хм. Комната моя, тут нет сомнений, а вот чувство… неужели это из-за нее, из-за этой… девочки? девушки? бабушки, в конце концов?! Черт, я должен на нее посмотреть, должен увидеть лицо, а то уже боюсь собственных фантазий. Протягиваю руку и осторожно касаюсь плеча...

- Ммм, - говорю я, ощутив прикосновение.
Не то, чтобы я капризная барышня, но так хочется спать, что желания подчиняться сейчас нет. Посему подкладываю ладошку под щеку и улыбаюсь чему-то смутному... На вторую попытку перевернуть меня отмечаю легким чмоком в пальцы, посягнувшие на плечо. Смотрю на настенные часы и бормочу себе под нос:
- У вас через полчаса занятия. И ВАМ пора вставать, а у меня первой пары сегодня нет и я могу валяться столько, сколько захочу, все равно в спальне меня никто не хватится.
У кого занятия... Почему на "вы", но так тепло и нежно? Какая спальня, если чисто технически, я и есть в спальне?! Стоп-стоп! Пальцы... Пальцы, которые я успела увидеть, принадлежат явно не мальчишке-ровеснику. Ничего не понимаю, но очень интересно.

- Я не уйду без твоего поцелуя, — отвечаю я, сам искренне изумляясь этому. Альбус, але! Очнись! Что на тебя нашло?? Поцелуй женщины… зачем мне это? Но она все-таки поворачивается и я с чувством щемящей нежности смотрю на заспанное личико, нескрываемо им любуясь. Затем подаюсь вперед и легко приникаю к теплым после сна губам.
- Я не хочу вставать... — шепчу между поцелуями.

- А надо... Иначе студенты впервые в жизни, - зеваю и отвечаю на поцелуй, при этом сама тянусь к шее мужчины и крепко за нее обнимаю, прижимаясь, - увидят проспавшего и опоздавшего наставника.
Чего? Какие студенты? Стоп. Что за борода передо мной? Я, конечно, интересуюсь мальчиками, но МАЛЬЧИКАМИ, а не дядями! Но почему-то невнятно мурлычу и трусь о чужой нос, его же после этого и кусаю.

Тихонько смеюсь от укуса и вновь целую, начиная беззастенчиво подбираться к груди. Груди... на кой мне черт тискать чьи-то сиськи? Я за то и люблю парней, что с ними как-то… удобнее, они плоские, когда на них лежишб… Ах, зараза, укусила за нос еще раз! Ну, погоди… Кусаю за губу и нависаю сверху, уже совершенно беспардонно тиская.

Я все поняла! Я девочка взрослая, гормоны начинают давать о себе знать вот такими странными способами. Говорят, что все видимые во сне люди - это отголоски того, кого видел в реальной жизни. Видимо... Когда-то мельком я увидела этого дядю, мозг запомнил эту информацию и решил напомнить в столь щекотливом моменте. С губ неожиданно слетает довольный стон, спинка от ласк прогибается, глазки закрываются. Ого! Как-то слишком реалистично... Что такое? Дыхание сбилось? Внизу живота потяжелело! ОГО!

А я вот ни хрена не понимаю! Потому что гормоны мои всегда выплескивались на мальчиков, а вот девочка... ууууххх! как будто с горы лечу, вот честно. Обнимаю, целую, ласкаю и прижимаюсь всем разгоряченным телом, ощущая, как ниже живота что-то поднимается…
- Хочу тебя, — шепчу я. Кто это сказал?..

Одну ножку вот сюда, другую вот сюда. Одеялко в сторонку, чтобы не мешало. Какой забавный сон! Никогда бы не подумала, что умею делать так. И... Держать в руках... Такое. Гспд, что это такое?! Горячее... Что-то такое, от прикосновения к которому с губ слетают тяжелые мужские вздохи.
- И я вас. У нас не так-то много времени, - куснув легонько за щеку, отпускаю страшную вещь и закидываю ножки на талию бородача. - Так что не стоит медлить... - дыхание сбито, тело мокрое. Это эротический фильм или фильм ужасов?? Нет. Кажется, все-таки первое. Но я даже не краснею! Все так, как будто это не первый раз! НО У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Ничего, детка, у меня это тоже впервые — ответил бы я, если бы… если бы для меня это было и вправду впервые. А так ощущения таковы, будто все уже происходило, будто я уже ласкал вот так женское тело, держал его в руках, гладил, целовал, будто эта девочка уже откликалась так на мои ласки… А это что?
- Ммм, ты хочешь меня… — да... как влажно… Тьфу ты, ясное море, да что со мной творится? Ах. Кажется, я уже внутри? Когда только успел, паршивец!

Ах! Откинув голову назад, отдаюсь этим странным, но безусловно не новым ощущениям. Вот одной лапкой сжимаю плечо, второй - одеяло, скомканное в сторонке. Ох... Боги. Как в меня влезает эта штука?? Хорошо. С чавкающим звуком... И даже не до самого конца. О, боги святые! Как хорошо. Как мокро и очень горячо. Бросив взгляд на часы, улыбаюсь и шепчу.
- Меньше двадцати минут, - и кусь за шею.

В такой момент она еще думает о времени! Совсем обнаглела баба. Начинаю совершать возвратно-поступательные движения и, что самое странное - даже не фантазирую о мальчиках! Это как-то очень странно. Очень-очень…. и так хорошо.
- Люблю... — срывается с моих губ, от чего я хренею с удвоенной силой. Дядь, ты че, совсем ополоумел?

Ессесно думаю! Я же не хочу, чтобы мой профессор опоздал на занятия и вызвал своим поведением некоторые подозрения... На коротенькую фразу отвечаю сначала взмуркиванием, а затем хриплым "я вас тоже". Прикольно. Такой дичи мне еще никогда не снилось... Царапаю плечи, прогибаюсь сильнее в спинке и пальцами ног стискиваю кончик одеяла, который в столь ответственным миг мне мешает. Странная волна собирается внизу и буквально прокатывается по всему телу, как... как... Ах!

Она кончила. И я кончаю следом. В нее?.. Совсем ополоумел, старый дурак! А если девчонка залетит? Это ж… жжжж! Это капец, Дамблдор, на кой черт тебе наследники? Господи, мне им даже завещать нечего… Твою мать. О чем я вообще думаю? Такое чувство, что оргазм из меня последние мозги вышибает, наверное, именно поэтому я заваливаюсь всей тушкой на девочку и тихо таю. Кажется, будто я растекаюсь весь. Целиком.

Обнимаю мужчину на долгие тридцать секунд, а затем... сон начинает от меня ускользать. Только я было открываю ротик, чтобы сказать что-то мурмышное, как просыпаюсь и резко сажусь на постели, запоздало осознав, что взмокла просто до безобразия! Черт-черт-черт! Что за... Настолько живой сон, что не будь в нем странных и непривычных слов, я бы поверила в его... натуральность. Тихий смешок в моей голове разбивает всю мимишность ситуации.
- Заткнись.
- Порнушка снится, ммм, - не то, чтобы злорадно, но достаточно вредно молвит моя тень.

Выныриваю из сна, как из омута и, сев на кровати, прижимаю руку к груди тяжело дыша. О, дьявол… Взгляд скользит по телу ниже. У меня стоит! Черт возьми, ну и сны видятся порой, а… Да как… да почему!.. У меня же никогда не стоял после просмотра гетеропорнухи, и вот вдруг - на тебе! Боже, мне нужно увидеть Ньюта… Тьфу, не в том смысле. Я сейчас подрочу, а потом съезжу-ка с ним вместе взглянуть на ту захадошную личность, о которой он упоминал...

- Это было… Как будто взаправду, — шепчу я, пытаясь унять сбившееся дыхание.
Стискиваю ноги, скрещиваю их всеми возможными и невозможными способами, лишь бы как-то унять горячее желание внутри.
- Надо принять душ. И как можно скорее!
- Хорошая мысль, — откликается тень.
И помогает дойти до ванной.

Уххх. Да, вот так хорошо. Странно, что при этом я думал все-таки о Ньюте девочке, а не о каких-то там мальчиках. Фух, ну вот, теперь мне полегчало. Теперь осталось принять душ, вернее, допринимать его, как горькую таблетку и можно смело отправляться к Ньюту на стрелку. Он, правда, о стрелке не извещен... но пусть это будут его проблемы.

Принимаю душ, снимаю одежду… И забираюсь с головой под одеяло, не забыв поменять простынь. Тень смеется в кулачок, но я не обращаю внимание на нее и проваливаюсь снова в сон, на сей раз без сновидений. Тем временем Ньют, как опытный магозоолог, даже в деревне, битком набитой магами, умудряется отыскать неизвестного широкой публике зверька. И когда к нему приходит гость, он стоит в весьма примечательно позе и заглядывает в дыру за камином, будто там засела обыкновенная мышь.

Хорошая поза, это правда. У меня даже возникают странные мысли, которые никогда не посещали меня в отношении Ньюта.
- Ты что-то потерял, мой мальчик? — вежливо осведомляюсь я, без предварительного кхеканья. Ух, как он подпрыгнул! Люблю пугать.

- А я… А эээ… Хи, — говорит бывший студент, немного краснея. — Доброе утро, профессор. Честно говоря, неожидал вас тут увидеть, тем более в столь ранний час. Вы же хотели, чтобы я выполнил задание, завершив все дела здесь…
Я тем временем просыпаюсь у себя в каком-то помятом состоянии. Тьфу. И что это было? Не знаю влияние ли тени, или еще чего-то, но моська перед внутренним взором начинает таять. Постепенно я забываю цвет глаз мужчины, его особенности. Остается только запах и ощущение прикосновения к моей коже.

- Я и сам не ожидал оказаться здесь, - мягко откликаюсь я, приветливо улыбаясь, — Однако, некоторые события подтолкнули меня к принятию решения. Я поеду с тобой, Ньют, и постараюсь сам взглянуть на ту девочку. Пожалуй, ты прав, и она может представлять собою... что-то весьма любопытное.

- Оу... Хорошо.
И вот он этот город. И вот он этот лес. И даже злополучный приют. Если бы у Ньюта был ведьмачий медальон на шее, тот бы завибрировал еще на подступах к школе. Хотя... У него есть зверушка, которая реагирует на магию. Сильную магию. Да и природная чуйка говорит о том, что под крышей нашлось место для одного мага. Или магессы.
Пару шуток, прибауток, чашка чая и даже то, что покрепче, так и не развязало язык главной по приюту. Зато один из приемышей шикнул и поманил в свою комнату двух взрослых.

Одного взрослого. Ньюта я таковым не считаю, он всего лишь ребенок, хоть и закончил уже обучение. Тем не менее, идем мы вместе с ним и, желательно, тишком от настоятельницы, а то уж больно зловредная тетка-то. Вот почему я не люблю женщин! Но та девочка… Ах, дьявол, даже не помню ее лицо. Только ощущения...

- Вы ведь пришли за Кори? - вопрошает дите.
Ньют закрывает дверку, накладывает на нее чары и поворачивается к ребенку.
- Да, именно так. Где она? — вопрошает молодой человек.
- Ее забрали. Уже в четвертый раз… Но Кори сказала, что она вернется совсем скоро, — молвит ребь. — Ее не в первый раз забирают… Удочеряют. А потом возвращают. Люди боятся того… чувства, которое вызывает она своим присутствием.

- Что же это за чувство? - улыбаясь, антиресуюсь я у ребенка, — И испытываешь ли его ты в ее присутствии? — сам чуть-чуть зондирую дите, проверяя, где тут правда, где тут ложь, а где просто недопонятые сомнения. В принципе… под последнюю категорию подходят все слова.

- То, о чем пишут в сказках… Ощущение чего-то мягкого, доброго, какой-то... магии, - завороженно говорит ребенок. — Но взрослые этого боятся. Боятся необъяснимых вещей, которые с ними происходят, когда он живут рядом с Кори! Боятся… Но не все. Не так давно к нам приходили другие… От них исходила... Магия. Но злая. Они расспрашивали о родителях Кори, о том есть она тут или ее нет. Тогда она была с нами... Но они не почувствовали или не знали этого. Ушли. Но я слышал, как они обещали вернуться.

- Любопытно, - резюмирую я, переглянувшись с Ньютом, — Скажи мне, малыш... А от нас ты чувствуешь зло? — и весь такой лучусь добром и улыбкой, — Потому что, если это не так, то ты можешь довериться нам. Мы хотим помочь Кори, но для этого нам нужно найти ее... ты не знаешь, где мы можем сделать это?

- Зло? - переспрашивает дитя, затем отрицательно качает головой. - Если бы я почувствовал от вас зло, разве рассказал бы о ней? Но от вас исходит такое же тепло, как от нее.
- Не поспоришь с этим, - откликается Ньют. - Действительно.
- Я не знаю, где она, - продолжает дить, - но как уже говорил, она скоро вернется. Всегда возвращается... - замолкнув на мгновение, маленький собеседник переходит на заговорческий шепот. - Но если она вам очень сильно нужна, вы можете позвать ее. Она слышит...
Ньют вопросительно вскидывает бровки, глупо улыбается, но вопрос не может оформить до конца.
- Ее магия не такая, как ваша. И не такая, как у тех злых людей. Вы пришли. Тепло пришло с вами. Вы ушли - и от вас не осталось и следа. Кори другая. Кори ушла, но ее магия здесь. И она хранит нас. Даже когда ее забирают отсюда... - дить улыбается. - Недавно на нашу нянечку напали в переулке. Она очень сильно испугалась... Дядям в форме она говорила, что плохой человек приставил к ее горлу нож, зачем-то начал раздевать и делать другие вещи. Но тут что-то его остановило. Чего-то он испугался. Отступил... И дождался приезда дядей в форме, как будто не мог сдвинуться с места. А год назад один дядя пытался нас ограбить и... сделать что-то нехорошее. Он что-то увидел! И с тех пор потерял голос. Что-то спасло нас в ту ночь. И это была Кори, хотя здесь ее не было.

С большим интересом выслушиваю всю новую информацию, изредка переглядываясь с Ньютиком и задумчиво кивая. Да, пожалуй, магия не слишком обычная у девочки, это любопытно...
- Похоже, ты был прав, - тихо говорю я Ньюту и, повысив голос, обращаюсь к дитенышу, - Каким же образом можно позвать ее, чтобы она услышала?

- Достаточно потрогать ее вещи. В комнате, - он пальчиком показывает куда-то на этаж выше. - Она почувствует это... И если посчитает нужным, то придет. Если же нет, то как я уже говорил, - деловито так молвит пацан, - она скоро и без того вернется.
Необязательно трогать мои вещи... Я уже и без того почувствовала, что к моему приюту подошел кто-то, обладающий странным... И будто бы знакомым теплом. И кто-то послабее, но незнакомый однозначно.

Ну, раз пошла такая пьянка...
- Спасибо, - улыбаюсь я и, хитро подмигнув, извлекаю из воздуха конфетку, протягивая ее малышу, - Беги, пока тебя не заругали, - а то знаю я эти приюты! Оглянувшись по сторонам, маню пальцем спутника и, задним числом выяснив, где твоя комната, веду его туда.
- Что ж, посмотрим, - по пути рассуждаю я, - На вещах должна остаться остаточная магия, ну и... потрогать их не помешает.

Обняв подушку, укрывшись одеялом практически с головой, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Хм. Вот эти люди поднимаются на нужный этаж, подходят к моей комнате, которая закрыта на ключ, но им это совершенно не мешает. Мальчишка оказывается прав. В отличии от других воспитанников, мои вещи лежат там, где я их оставила, а ведь едва воспитанник покидает стены приюта, как уже ничто не напоминает о его некогда присутствии в комнате. Что-то забирает с собой, что-то убирают с глаз долой.
- Действительно, - лопочет Ньют. - Тепло. В комнате без камина... Теплее, чем в коридоре.

Это хороший признак, - многомудро откликаюсь я, - Значит, девочка светлая, значит, зла в ее магии нет. Взгляни на ее вещи, Ньют. Книги, книги - она любит узнавать новое, любит учится. Одежды не так уж и много - девочка не богата, здесь есть дети, обеспеченные куда лучше, - подхожу и беру в руки какую-то книжку, - Основы практической магии. Хм, девочка понимает, чувствует свою силу. Это хорошо, очень хорошо.

- Но почему же за ней никто не пришел? Почему в книге нет ее имени? Она живет здесь несколько лет, если я правильно понял, - отвечает Ньют и вздрагивает, когда книга, которую он все это время держал в руках, вдруг вырывается из пальцев. Едва он вскакивает на ноги, как книжка тут же отвешивает ему поджопника и встает на свое место на полке.
- Эта магия мне что-то напоминает, - двусмысленно говорит он, намекая на... абскуров. - Но... Это добрая магия. Будто... Будто...

- Будто прирученный абскур, - усмехнувшись, киваю я, - Абскур, который не желает зла, а делает исключительно добро. Да, это похоже на то, что ты думаешь и, замечаю, что это довольно странно. Полагаю, нам бы не помешало пообщаться с девочкой поближе, может быть, тогда некоторые ответы появятся. Кори! - оглядываю вещи и окликаю тебя по имени, - Мы не враги, мы хотим помочь тебе!

Проходит некоторое время и ничего не происходит. Совсем. Книги не вредничают, вещи не двигаются. Но через еще минут пять, когда парниша уже обреченно качает головой, со стороны коридора раздается негромкий хлопок. Он тише, чем от трансгресии и пламя факелов начинает колыхаться, как будто на ветру. Подхожу к двери и аккуратно ее толкаю, являя себя в обычном своем облике.

- При-ивет, - на растяжку говорю я, с любопытством тебя изучая, - Кори, если не ошибаюсь? - склоняю голову набок и рассматриваю, как ценный экспонат. Да, сила есть, тут не поспоришь. И, судя по всему, она уже научилась ею пользоваться.
- Обрати внимание, Ньют, - вполголоса говорю я, - Никакой злости во взгляде. Если абскур и есть, они определенно не подавляют друг друга, сожительствуют на равных правах в одном теле.

- Че там этот хмырь мяучит? - вопрошает абскур, ввиду того, что ему не надо шептать и наклоняться ко мне, так как он ВО мне /непошлый/, он просто мурлыкает это мне мысленно и правильно делает.
- Здравствуйте. Что вы забыли в моем комнате, позволите узнать? И кто вы?
Делаю шажок вперед и закрываю дверь за собой, а то по коридору сейчас пройдет чья-то тушка и мне не хотелось бы попадаться ей на глаза. Едва дверь закрывается, по стене и самой деревяшке как будто... прокатывается волна тумана, делая ее звуконепроницаемой. Волшебники для этого используют заклятие, у меня - так.

- Абскур... - задумчиво отмечаю я, рассматривая тебя, - Сильный, прирученный абскур... Никогда такого не видел, - и кашлянув в кулачок, чуть повышаю голос, - Кхм, здравствуй, Кори. Я - профессор Дамблдор из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Обычно это происходит не так, ты должны была бы получить письмо... Но сложилось, что я прибыл лично, дабы пригласить тебя начать обучение в нашей школе.

- Здрасти, профессор, - голос абскура звучит глухо, а Ньютик так забавно подскакивает, когда его слышит, тем более, что во время этой фразы я не открываю рта от слова совсем.
- Здравствуйте, профессор. Приглашение в школу? Зачем оно мне? Мне и так... Неплохо, - откликаюсь я с усмешкой.

- Волшебники и волшебницы должны получать соответствующее образование, милая девочка, - спокойно отвечаю я, не испугавшись ни разу, хотя и удивившись и даже подняв брови, - Тебе и... твоему другу будет хорошо в наших стенах. Наши ученики и преподаватели - одна большая, дружная семья, которой, насколько я понял, тебе очень недостает.

- Нам и в этих неплохо, - мурлыкает тень, постепенно преобретая вполне физическое воплощение. - Мы не представляем угрозы для магического мира, хотя он и пытается всеми правдами и неправдами нас уничтожить, как опасное проявление силы. Вы хотите сказать, что стены школы сберегут нас от любопытных глаз и ушей? Нет. Я так не думаю. Мы уж как-нибудь сами, без чьей-либо протекции выживем...
- Вот именно. Вы выживаете. Прячетесь! А можете жить свободно! - восклицает Ньют. - Мы можем доказать, что вы, и похожие на вас дети не представляют угрозы. Ведь этому... - он кивает на... всех нас, - можно научиться? Вы же как-то сумели сделать то, что не смогли другие?

- Мы предлагаем вам дом, и спокойное существование, - улыбаюсь я, - Вам не придется прятаться, не придется спорить с враждебным миром, вы будете жить спокойно и научитесь еще большему, чем уже знаете и умеете, - даже чуть подмигиваю, - А мы многому сможем научиться у вас. Мы пришли помочь, мы не враги.


0

45

:confused:

0

46

:mybb:

0

47

:unsure:
Хочу в отпууууск.

0

48

DeWald написал(а):

Хочу в отпууууск.

ура, я вошла сюда с компа :flag:

0

49

Lady_kate
ооооо, ты тут надолго?

0

50

Lady_kate
я тут всякую дичь для асков текстовых пишу

вроде вот этого:

Каллен вздохнул и откинулся на спинку кресла, рука в перчатке как-то сама собой потянулась к шее, чтобы привычным движением пальцев немного размять уставшие и гудящие от напряжения мышцы. За его храмовничьими плечами накопился огромный жизненный опыт, а впереди - стол, вдоль и поперек заваленный свитками с прошениями, пергаментами с печатями... На самом краю с удобством устроилась практически пустая чернильница, рядом с ней примостилось подтупившееся от обилия работы перо.

Окинув все это задумчивым взглядом, Командор поднялся на ноги и решительным шагом направился к двери. Пока на уборку нет ни сил, ни времени. А вот когда вернется, то обязательно наведет порядок на своем рабочем столе...

- Обычная встреча, обычное место. Что может пойти не так? - буркнул себе под нос Каллен, пожав плечами. - Я вернусь через пару часов.
Конь, к которому молодой человек подошел, фыркнул несколько раз и стукнул передним левым копытом по земле. Видимо, таким образом высказал свое согласие. Действительно, что может случиться в этот предрассветный час?..

Но что-то случилось, едва Каллен покинул пределы Скайхолда. Сначала жеребец перестал подчиняться приказам. Ни словом, ни жестом его нельзя было остановить... Он шел по дороге так, будто в конце пути его кто-то старательно звал, а потом и вовсе свернул в кусты, перепрыгнув через них легким движением изящных ног. Резерфорду показалось это странным, опасным. Он, не говоря ни слова, предпринял последнюю попытку остановить обезумевшее животное, но и она провалилась с треском. Оставив в покое поводья, Каллен попытался спрыгнуть на землю, но вместо этого ударился головой о толстый сук и потерял сознание. Какого дьявола?!.. Последнее, о чем подумал бывший храмовник было то, что жеребец сделал это умышленно... Под его копытами не было ни кочки, ни оврага, которые нужно было бы перепрыгнуть, однако, он все же прыгнул.

А потом все его кошмары превратились в явь. То, чего так боялся Каллен, притворилось в жизнь весьма ужасными способами... Как-то он признался Инквизитору, что в ферелденском Кругу его пытали. О-о-о-о, а ведь это были цветочки. Страшные, болезненные, но все же цветочки. То, что произошло потом... Вот где настоящие пытки. Осознавая, что бывший храмовник не будет употреблять лириум по своей воле, тем более красный, зачинщики этой грязи... Кормили его насильно. Сначала истязали, унижали и морили голодом, а затем пичкали так, чтобы отравить, но при этом не убить. Дни переходили в ночи, ночи - в недели... Недели превращались в месяцы. Каллен забыл себя, забыл обо всем, что было с ним. Единственное, что он помнил, это боль. Боль, разрушающая сознание. Боль, разрывающая тело на куски... И ненависть. Ко всему, что раньше было дорого. Резерфорд долго отказывался подчиняться чужим приказам, его воля и решимость были стабильны и крепки, но и они не выдержали давления красной отравы, убивающей душу...

Не отдавая себе отчета в действиях, Каллен, во время прибытия в Скайхолд, сумел ранить аж троих своих подопечных, при этом не имея в руках оружия. Злоба и слепая ярость, ставшие постоянными спутникам советника Инквизитора, в купе с отросшими ногтями... Оставили неизгладимые следы на телах парней, повидавших в своей жизни всякого дерьма. Всякого, но уж точно не такого...
Оказавшись в тесной комнате с маленьким окошком под самым потолком, Резерфорд со всей силы, доступной ему, ударил кулаками по двери, отчего петельки устало застонали, но удар выдержали. Каллен закричал... Так, как люди не кричат. Это было больше похоже на гневный рык зверя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Aen Elle » Навигация и справочное бюро » Активный чат » Добро пожаловать!